• Авторизация


Самые вкусные творожные рогалики со сгущенкой 17-09-2012 05:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Я пользуюсь этим рецептом всегда, когда хочется чего-то горяченького сладенького и очень быстро. И когда в доме остается творог (такое тоже бывает) и его надо как-то быстро пристраивать. Eсли вы еще не пробовали, обязательно попробуйте!
При этом изумительное, тающее во рту творожное тесто! И невероятно при этом простое! Можно сделать все что хотите — плюшки, завитушки, печенье, маленькие булочки или рогалики. Я сегодня делала рогалики с вареной сгущенкой и немного сахарных плюшек. Приглашаю!
Ингредиенты:
для теста:
500 грамм нежирного творога
350 гр масла сливочного (или маргарина)
3 ст. ложки сахара
1 яйцо
1 ч. ложка (без горки) разрыхлителя
0,5 ч. ложки соды
3 стакана муки ( и щепотка для раскатки)
Ванилин
Приготовление:
Творог перетираем с маслом, сахаром и яйцом. Муку смешиваем с ванилином, содой и разрыхлителем. Постепенно добавляя в творожно-масляную смесь, вымешиваем тесто. Можно положить его в холодильник минут на 15-20. Постепенно добавляя в творожно-масляную смесь, вымешиваем тесто. Можно положить его в холодильник минут на 15-20.
Так как я делала рогалики, для удобства я разделила тесто на несколько частей. Из каждой части раскатываем круг (толщина около 0,5 см, можно потоньше), который режем на 8 частей. На каждый выкладываем начинку и сворачиваем в рогалики. Смазываем яйцом.
Рогалики выкладываем на противень, покрытый бумагой для выпечки. Выпекаем в духовке при температуре 180-200 градусов 25 минут.

Вот такая красота у нас получается. Никто не устоит. И недостаток, как у всей творожной выпечки только один — невозможно остановиться!

http://www.prosto-vkysno.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
замечательный рецепт.да и как может не понравиться творог и сгущенка .спасибо утащу
Kati1974 17-09-2012-13:22 удалить
Ответ на комментарий Динуличка # [показать]
Спасибо, дорогая! Обожаю выпечку с творогом!
Kati1974 18-09-2012-04:15 удалить
Ответ на комментарий Трииночка # Благодарю за внимание! [показать]
prostobastet 18-09-2012-12:31 удалить
Я представляю какие они вкусные ! Спасибо Катрунчик))) [600x511]
Kati1974 18-09-2012-12:47 удалить
Ответ на комментарий prostobastet # Пожалуйста, моя хорошая! [показать]


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Самые вкусные творожные рогалики со сгущенкой | Kati1974 - Дневник Kati1974 | Лента друзей Kati1974 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»