• Авторизация


Йогурт самый любимый и полезный 30-07-2012 10:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Моя дочка очень любит йогурт, но последнее время какой не куплю, на все аллергия, да и сахара там ох как много и тогда я решила приготовить йогурт сама, да так что бы было просто и вкусно! В интернете много рецептов нашла и выбрала из всех по чуть-чуть, детям понравилось вкусное лакомство, а я хочу поделиться рецептом с вами!

Для приготовления:
желатин, пакетик 30 г
кефир 500 г (можно взять и ряженку или молоко...)
1-2 ст. ложек сахара (по вкусу конечно)
100 г воды теплой кипяченной
и наполнитель (у меня клубника, еще очень хорошо добавить молотые орешки, банан, киви...)

[показать]

в кастрюльку высыпаем желатин, заливаем 100 гр воды

[показать]

хорошо размешиваем, я даже чуть подогрела

[показать]

насыпаем ложку или две сахара

[показать]

размешиваем и вливаем кефир

[показать]

можно добавить ванильный сахар

[показать]

режем клубнику (кто что любит)

[показать]

и добавляем в наш будущий йогурт

[показать]

разливаем и ставим в холодильник на 30--40 минут, у нас еще не разу не выдерживали это время :)

[показать]

прошло 25 минут (еле дождались)

[показать]

застыло отлично!

[показать]

вкус потрясающе нежный, несравним с покупным

[показать]

готовится быстро, съедается еще быстрее

[показать]

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
prostobastet 30-07-2012-19:46 удалить
Какая ты Катюшка хозяюшка!!!! Умничка!!)))
Olga_Ryabova 01-08-2012-18:50 удалить
Спасибо за рецепт!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Йогурт самый любимый и полезный | Kati1974 - Дневник Kati1974 | Лента друзей Kati1974 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»