• Авторизация


Зимний салат из огурцов 28-07-2012 20:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Попробуйте приготовить вкуснейший салат, необычного приготовления и оцените его по достоинству!

Нам понадобится 4 литра огурцов среднего размера. Помойте их и нарежьте кружочками примерно 5-6 мм. толщиной.

[показать]

Очистить 6 средних головок лука и так же нарезать их кружочками, но немного тоньше, чем огурцы.

[показать]

Два перца (на ваше усмотрение - зеленые или красные) порезать кубиками или соломкой, добавить 3-4 раскрошенных зубчика чеснока.

Все, подготовленные нами ингредиенты, укладываем слоями в удобную для вас посуду, сверху раскладываем кубики чистого льда и засыпаем 1/3 стакана соли. Оставить настаиваться на 3 часа.

Пока наш салат охлаждается, берем большую кастрюлю и складываем в нее следующие ингредиенты:

  • 4 стакана сахара
  • 3 стакана яблочного уксуса (обычный уксус не подойдет)
  • 1,5 ч. л. куркумы
  • 1,5 ч. л. семян сельдерея
  • 2 ст. л. горчичного семени

Все перемешать и дать постоять.

[показать]

Овощи настоялись, пересыпаем их в дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость, выбираем остатки льда, но не промываем!

[показать]

Складываем все овощи в кастрюлю с маринадом и нагреваем до закипания, но не кипятим!! Смесь не должна вариться, но она должна быть постоянно  горячей, пока вы будете раскладывать ваш салат по банкам. Поэтому вам придется, возможно, регулировать огонь вашей плиты. Заполните быстро подготовленные стерилизованные банки, оботрите края и закройте крышками. Оставьте их настояться на сутки, а затем можно убрать в прохладное место для хранения.

Источник: http://womenstalk.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
prostobastet 29-07-2012-09:40 удалить
Я даже не пробывала такое никогда!!!))) Очень интересно!!! Спасибо Катюшка!!! На "Одноклассники" еще не заходила))))) [550x359]
Kati1974 29-07-2012-10:42 удалить
Ответ на комментарий prostobastet # Ну да, необычное приготовление)) [показать]
Скажите пожалуйста,как понять 4 литра огурцов? Может 4 кг? Ну,а вообще-то пока рецепт читала слюнки потекли... Спасибо! [450x495]
Kati1974 08-08-2012-04:33 удалить
Ответ на комментарий Галина_Андреевна_555 # Добрый день! Именно 4 литра! Имеется ввиду количество огурцов, необходимое для заполнения 4 литров Понимаю, что звучит несколько странно, но тем не менее...
nadezhda5134 16-07-2015-01:21 удалить
Спасибо! Надо попробовать!


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зимний салат из огурцов | Kati1974 - Дневник Kati1974 | Лента друзей Kati1974 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»