• Авторизация


Торт "Кудряш" 19-07-2012 19:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Торт "Кудряш"

Торт "Кудряш"

[показать]

Основа -бисквитные коржи.Светлый и шоколадный.

[показать]
Бисквит:5 яиц+1 стакан сахара взбить в пену, сода+уксус, ,ванилин щепотку, 1 стакан муки. Осторожно размешать и в смазанную маслом форму с высокими бортами. Готовность проверяем лучинкой. Вынуть из формы готовый корж и в теплом состоянии ножом с тонким лезвием разрезать вдоль на 2 пласта. Подушками пальцев соскоблить немного крошек.

[показать]

Сложить в отдельную посуду. Шоколадный корж печем так +2 стол ложки какао( натуральный ,без всяких добавок).
Получилось 4 коржа. 2 белых и 2 шоколадных.

[показать]
Крем.Заварной шарлот. 300 грам слив.масла растереть добела. В отдельной посуде 1,5 стакана молока+3 стол.ложки без верха муки+ пол стакана сахара (торт получается не приторным) размешивая ложкой, поставить на тихий огонь, прогреть до состояния киселя, не доведя до кипения! Охладить. Важно:чтобы кисель и масло были одной температуры, во время взбивания. По 1 стол.ложке вбивать в масло этот кисель. Добавить 1 стол.ложку коньяка. Получаем пышный и ароматный , не очень приторный крем! Добавить щепотку ванили.

[показать]
Промазываем по очереди коржи кремом, чередуя цвета. Поверх крема разложить нарезанные тонко дольки киви. Обмазать сверху и со всех сторон кремом. Смешать крошки разных цветов. Обсыпать крошками торт со всех сторон.

[показать]
Вместо киви иногда я использую грецкие орехи. Получаем другой вкус. Поставить торт в холодильник на пропитку, желательно на всю ночь!

Взято с инета

4059776_40ec663afe8e9804829a8e9c89f2c046 (108x108, 6Kb)

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Кудряш" | Kati1974 - Дневник Kati1974 | Лента друзей Kati1974 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»