• Авторизация


Хычин с мясом 05-05-2012 14:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Для теста:
1 стакан кефира, 1 яйцо (но можно и без яиц), масло сливочное 2 столовые ложки, сахар - 1-2 ст. ложки, соль 1 чайная ложка, мука 3-3,5 стакана (количество регулируете по ощущениям), 0,5 ч. ложки соды.
Это тесто, кстати, хорошо ведет себя и в духовке и печеные пирожки тоже будут замечательными.

Для начинки:
фарш мясной, лук свежий плюс много-много зелени

 

[показать]

Тесто и начинка делятся на одинаковое количество шариков - шарики из теста должны быть чуть крупнее начинки.

[показать]

В шарике теста делаем ямку. В ямку выкладываем начинку и аккуратно защипываем края теста над начинкой.

[показать]

[показать]

Затем шарик с начинкой аккуратно разминает в лепешку и уже скалкой раскатываем нашу лепешку с начинкой внутри примерно до в 6-7 мм и сразу же выпекаем на хорошо разогретой сковороде, желательно без масла (но я капельку добавляла)

[показать]

Обжариваем на сковороде с обеих сторон. Готовые обмазываем маслом или сметаной.

[показать]

http://vkusnachki.blogspot.com

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Как интересно! Надо попробовать!!! А я сегодня наливной пирог делала с зеленым луком и яйцами, наш любимый!!!
Kati1974 05-05-2012-15:40 удалить
Ответ на комментарий Светлано4ка68 # Ой, представляю как вам вкусненько было... Я уже давно его не делала, надо будет тоже испечь
Ответ на комментарий Kati1974 # Я часто пеку такой с разными начинками, муж на работу берет с собой... просто...быстро... и главное, холодным можно есть.
Kati1974 05-05-2012-15:44 удалить
Ответ на комментарий Светлано4ка68 # Есть только у него один недостаток - очень быстро съедается!
Ответ на комментарий Kati1974 # Это точно!!! Но он очень сытный!!! Я много съесть не могу, только небольшой кусочек.
prostobastet 05-05-2012-22:28 удалить
Катюша,спасибо тебе за вкусный рецептик))) Пишу в свой блокнотик)))
Kati1974 06-05-2012-04:23 удалить
Ответ на комментарий prostobastet # Всегда пожалуйста, дорогая, рада, что понравился рецептик! Я сегодня как раз собираюсь сделать эти самые хычины!
Спасибо большое за хороший рецепт.Тесто такое делаю всегда на пирожки,мои любят с картошкой,а здесь еще вкуснее.
Anna_0511 21-05-2012-11:12 удалить
Спасибо за рецепт, очень вкусно
Kati1974 21-05-2012-11:48 удалить
Ответ на комментарий Anna_0511 # Пожалуйста, Анна! Приятного Вам аппетита!!!
Спасибо за рецептик!


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хычин с мясом | Kati1974 - Дневник Kati1974 | Лента друзей Kati1974 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»