• Авторизация


Шведские булочки с корицей... 27-10-2017 19:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Шведские булочки с корицей...

[показать]

[показать]

Автор: Юлия

Чем холоднее становится на улице, тем чаще хочется укутываться в мягкий плед, пить горячий травяной чай с ароматными булочками.

Состав:

  • 800 гр. пшеничной муки
  • 10 гр. сухих быстродействующих дрожжей
  • 220 гр. сахара
  • 150 гр. сливочного масла
  • 400 мл. молока
  • 0,5 ч.л. соли
  • 2 ст.л. корицы
  • 1 яйцо для смазывания теста

Приготовление:


Смешать муку, 110 гр. сахара и дрожжи.
Отдельно смешать молоко, 100 гр растопленного сливочного масла и соль.
Добавить жидкость в сухие ингредиенты и замесить тесто.
Вымешивать тесто до тех пор, пока оно не станет эластичным и не будет липнуть к рукам.
Переложить тесто в глубокую чашку, накрыть полотенцем и оставить в сухом, теплом месте на 2 часа.
За тестом нужно время от времени следить и осаживать, когда оно начнет сильно подниматься.

[300x199]

Тесто разделить на несколько равных частей.
[300x199]
Смешать корицу, 50 гр. мягкого сливочного масла и оставшуюся часть сахара. Разделить полученную массу на каждую часть теста.
Тесто раскатать в пласт и смазать сахарной начинкой.
[300x199]
Свернуть пласт теста пополам.
[300x199]
Порезать тесто на равные тонкие полоски.
[300x199]
Каждую полоску скрутить в розочку. Тоже самое проделать с оставшимся тестом.
Противень застелить пергаментом, переложить на него булочки, смазав их взбитым яйцом.
[300x199]
Поставить противень в духовку, разогретую до 200 градусов. Выпекать 20 минут (ориентируйтесь по типу и мощности своей духовки).

http://zametkipovara.ru/vypechka/sladkaya-vypechka...bulochki-s-koricej/#more-19048

  [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шведские булочки с корицей... | Osenja - Дневник Osenja | Лента друзей Osenja / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»