• Авторизация


БОЛЕЗНЬ ПО АЮРВЕДЕ 23-01-2017 23:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения СнежинкаЛу Оригинальное сообщение

В этом цикле статей мы предоставим информацию о различных болезнях, их связи с характером человека, его образом жизни, порекомендуем как можно избавиться от мучительных недомоганий. Так же укажем на астрологические маркеры болезней, расскажем о том, как связано со здоровьем действие чакр и марм.

В основу статей входят лекции Игоря Ивановича Ветрова, руководителя Аюрведического центра «Дхантвантари». Он является специалистом в области классической, аюрведической, китайской и тибетской медицины..

Аюрведа – это образ жизни, а не индийская медицина, как думает большинство людей. Уже 20 тысяч лет знания о том, как жить в гармонии на Земле передаются из уст в уста. Столетие, в котором живут люди нашего поколения, это лишь маленькая бусинка в бусах вечности. Кстати, не самая совершенная. В наше время наука, возведенная в ранг религии, управляет умами людей. Поколение до нас говорило: “Церковь утверждает, что Адама и Еву создал Бог”, и никто, совершенно никто в этом не сомневался. Наше поколение говорит: “Человек произошел от обезьяны”, и снова никто не осмеливается сомневаться в этом. Как бы то ни было, во все времена человек хотел быть счастливым и здоровым.

Одним из покровилетей Аюрведы является бог-врачеватель Дханвантари, периодически возвращающийся на Землю, чтобы обновить знания о здоровом образе жизни, который очень зависит от характера человека. Аюрведа утверждает, что болезнь после смерти никуда не девается, так как корни ее находятся не в теле, а в той части ее сущности, которая не умирает, а реинкарнирует снова и снова. По-русски можем называть ее Душой. Душу окружают 108 тел, или невидимых слоев, которые постепенно уплотняются, пока не переходят в едва видимое эфирное тело и, наконец, в материальную оболочку – наше тело. После смерти мы лишаемся только двух вышеупомянутых оболочек, а все другие остаются. Эти оболочки мы называем мармами. Воротами в них являются 7 нам известных чакр и 5 более крупных и важных центров, которые мы тоже будем называть чакрами.

Нам известны: Муладхара (корневая), Свадхистана (сакральная), Манипура (чакра солнечного сплетения), Анахата (сердечная), Вишудха (горловая), Аджна (межбровная), Сахасрара (коронная, здесь живет наш ангел-хранитель). Рядом с ними: Ида чакра, находящаяся под стопами (отвечает за связь с землей), Пирти чакра – 30-70 см ниже уровня стоп (там хранится матрица рода. Как раз отсюда тянется серебрянная нить, которая связывает все наши оболочки. Когда она рвется, человек не может более удержаться на Земле, поэтому и умирает), Пингала чакра (центр находится в груди, когда разводим руки в стороны, в ладонях ощущаем «шарики», - это щупальцы этой чакры), Кундалини чакра (самое сакральное место над головой, в котором обитает сам Бог, Высшая Душа, Параматма. Это идеал человека, которого он старается достичь в течение всех своих воплощений. Когда цель достигнута, Бог уступаем это место своему созданию, которое само станет Богом).


Все чакры отвечают за различные вещи. Когда нам что-то требуется, наша душа путешествует в какую-нибудь из марм. Например, если мы творим что-то, душа через ворота Вишудха чакры выходит в марму, ответственную за творчество. Если мы занимаемся любовью, душа через Свадхистана чакру выходит в другую оболочку. Такое перемещение нашей души по тонким телам – явление нормальное и естественное до тех пор, пока мы надолго не останавливаемся в каком-нибудь месте.

Настоящий дом нашей души – Анахата. Когда душа находится там, человек чувствует себя как дома. Ему не надо притворяться, стараться быть лучше, оправдываться, вести себя неестественно... Когда душа там, мы являемся сами собой, живем здесь и сейчас, а самое главное – чувствуем любовь. Если мы все время выходим через ворота в другие чувства, это становится привычкой, а потом перерастает в характер. И в том месте, где душа задерживается надолго, начинается болезнь, оттуда распространяется дисгармония. Начальную стадию болезни могут почувствовать некоторые экстрасенсы, хотя в материальном теле еще нет никаких признаков. В это время еще легко «излечиться».

Каждая марма, в которую может зайти душа, имеет связь с какой-то частью материального тела. Например, Варуна марма связана с почками. В этой марме живет ангел-хранитель, который является посредником между человеком и Богом Варуной. Любовь, которую излучает человек, ангел передает Варуне, а энергию шакти, принадлежащую этому богу, отдает человеку. Так происходит гармоничный обмен.

Но у всех богов есть братья в антимире, который основан на принципе страха и боли. Эти существа тоже хотят любви, которую генерирует человек, поэтому в тех мармах, где душа человека гостит часто, ему устраивают ловушки. Например, если человек любит близких, заботится о них, какой-нибудь бог из антимира может создать наживку – страх за близких. И если человек поддается страху, ангелу-хранителю ничего не остается как отдать демону любовь человека, а его энергию шакти – человеку. Так понемногу развивается болезнь.

Самое интересное, что болезнь может поразить весь род. Например, если прадеды боялись чего-то, но болезнь так и не успела проявиться, вполне возможно, что у вас уже будет достаточно выраженная болезнь, связанная со страхом. Так бывает потому, что мы род, представители которого по своим качествам похожи на нас. Поэтому несправедливо во всем обвинять своих предков, так как, если бы вы ничего не боялись,то никогда не родились бы в этой семье.

Возникновение болезни могут спровоцировать и внешние факторы – переохлаждение, неправильное питание. На нас также воздействуют метаболические процессы, - старея, клетки нашего организма ослабевают, информация вырождается.

В согласии с Аюрведой, если бы человек никогда в жизни не выходил из состояния гомеостаза (здоровья), он жил бы вечно, но, как оказывается, - это невозможно. Даже беременность – значительный выход из состояния гомеостаза, иначе иммунитет женщины убивал бы зародыш. Любой насморк, любое переохлаждение, любая вспышка злости или беспокойства, каждый момент депрессии вбивают по гвоздику в наш гроб.

Если душа после путешествия по чакрам возвращается в Анахату, человек останется здоровым, так как действие этой чакры отвечает за функцию вилочковой железы (Thymus). А вилочковая железа ответственна за иммунитет организма. Иммунитет зависит от того, насколько гармонично взаимодействуют группы различных клеток. T-киллеры (они живут в аппендиксе, кишечнике, селезенке, в лимфоидном кольце) или B лимфоциты нападают на бактерии и вирусы. Их обнаруживают T-хелперы, которые «проверяют паспорта» всех, живущих в теле человека. T-супрессоры следят за тем, чтобы T-киллеры не перестарались (это самые уязвимые клетки, ведь никто не любит аудиторов). Вилочковая железа ослабевает от высокочастотного облучения (а облучает вся бытовая техника), курения (одна выкуренная сигарета выключает вилочковую железу на 40 минут).

Питание мясом так же вредит здоровью, так как во время смерти животного выделяется гормон смерти, который за несколько мгновений может распространиться по всему организму. При термической обработке мяса он никуда не исчезает. Попав в организм человека, он угнетает действие Т-супрессоров, поэтому Т-киллеры получают больше свободы, и организм начинает сам себя уничтожать.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БОЛЕЗНЬ ПО АЮРВЕДЕ | -Gala- - Дневник -Gala- | Лента друзей -Gala- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»