• Авторизация


МК платье от Moschino 25-03-2012 21:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Joli_M Оригинальное сообщение

Источник МК платье от Moschino

[493x700]

[493x700]Нам понадобиться:
1. креп 1, 5 м, (ширина 150 см);
2. подкладочная ткань 40 см;
3. потайная молния 20см;
4. нитки.

 

Раскрой.

 

Из основной ткани (креп):

1. Спинка – 1 деталь(со сгибом);

2. Полочка - 1 деталь(со сгибом); Складываем ткань таким образом:

[500x354]


Припуски: низ 2,0 см, все остальные по 1,5 см.

Затем складываем ткань пополам и выкраиваем следующие детали:

Воротник-бант – 2 детали;

Пояс – 2 детали;

Нижний ярус юбки – 2 детали;

Верхний ярус юбки – 2 детали;

Второй ярус юбки — 2 детали;

Третий ярус юбки — 2 детали.

Припуски по 1.0 см, на низ ярусов по 5,0 см.


[500x354]


Выкройка лифа у меня осталась еще с института, остальные детали кроила сама.

Еще потребуется подклад юбки, о нем написано ниже.

Ну что, начнем?

Я начала с обработка разреза на лифе.

Делаем разрез от плечевого среза вниз длиной около 21 см.

[497x700]

Далее выкраиваем полоску обтачки не менее, чем в два раза длиннее разреза и шириной 3 - 4,5 см. Полоску кроим по косой.


[500x354]
Кладем полоску лицевой стороной на лицевую сторону переда и притачиваем полоску по всей длине с припуском 0,5 см плавно сводя на нет у вершины разреза.

[500x354]

Подгибаем дважды срез полоски к строчке и прокладываем строчку с лицевой стороны , отступив от края 0,5 см. Я наметала контрастными нитками, т.к ткань сильно осыпается и скользит. [497x700]

Чтобы не было складки у вершины разреза ,я проложила строчку (как бы закрепляя разрез), образуя треугольник. Вот так получилось.

Далее стачиваем и обметываем плечевые срезы и правый боковой срез
[497x700]

Левый боковой срез обметать по отдельности (спинка и перед) и втачать потайную молнию [497x700]


Проймы я обрабатывала просто подогнув дважды срезы (крой это позволяет, т.к проймы покроя полуреглан).

[497x700]
По срезу горловины переда проложить три строчки для сборки, но не доходя до плечевого шва 3-4 см
[500x354]

Делаем небольшую сборку, потянув одновременно за три нит [500x354]


Измеряем длину горловины по спинке и переду и отмеряем ее на детали воротника [500x354]


Обтачать воротник по краям, вывернуть и приутюжить [497x700]


Соединяем верхний воротник с горловиной. [497x700]


Подгибаем нижний срез нижнего воротника(который ближе к шее) на 0,4-0,5 см и прокладываем строчку на 0,1см от края(желательно, чтобы строчка попала в шов втачивания верхнего воротника)

[497x700]

Верхняя часть платья готова. К сожалению, не сфотографировала ее(.

Переходим к обработке нижний части.

Подклад юбки кроила из очень легкого шифона, т.к подходящего подклада не нашла.

Выкраиваем прямоугольник: длина подклада = длина юбки минус высота нижнего яруса юбки, а ширина- обхват бедер плюс 6,0 см .

[497x700]

Стачиваем и обметываем боковые швы.

Теперь приступим к обработке ярусов юбки)

Стачиваем и обметываем боковые срезы. Низ обметываем на оверлоке

[500x354]

Намечаем линию подгиба и подшиваем [497x700]

Прокладываем на всех четырех ярусах строчки для сборки. Собираем(сборка должна получиться легкой и едва заметной).

Начинаем с нижнего яруса.Притачиваем его к низу подклада юбки.Шов обметываем.Должно быть так.

[500x354]


Второй и третий ярусы обрабатываем одинаково: собираем, приутюживаем,обметываем срез, и настрачиваем на подклад,таким образом,чтобы низ яруса закрывал предыдущий ярус на ширину подгиба низа (в моем случае 5,0 см)


[500x354]

Верхний (четвертый) ярус скалываем булавками с подкладом. [500x354]


Стачиваем и обметываем боковые срезы пояса [500x354]


Уравниваем пояс с юбкой по боковым швам. Притачиваем пояс.Шов заутюживаем и обметываем [497x700]


Верхнюю часть платья (лиф) собираем по низу и соединяем с поясом. [497x700]



Убираем наметки и нитки. Платье готово)))!

 

[497x700]

[393x700]

[500x352]


Спасибо Автору!!!




 

[315x425]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК платье от Moschino | -Gala- - Дневник -Gala- | Лента друзей -Gala- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»