• Авторизация


Средство от меланхолии 31-07-2012 12:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Средство от меланхолии.

Это растение называют "бораго" или "огуречная трава". Его родина Африка и Малая Азия. С давних времен бораго выращивали как овощное, лекарственное и ароматическое растение.
Его цветы и листья поднимали дух и вызывали храбрость римских воинов. В 15 веке это средство использовали для успокоения нервов и поднятия настроения. В средневековье чашку чая из бонаго выпивали рыцари перед поединком для мужества. Европейцы тоже полюбили огуречную траву за ее удивительные свойства. Это растение считается хорошим средством от меланхолии. Сам куст с прекрасными синими цветами выглядит очень симпатично и радостно.
Из стебля и листьев готовили блюда, а цветами украшали.
В листьях бораго много лимонной, яблочной и аскорбиновой кислоты, каротина и калия. Их используют как заменитель огурцов.

[700x669]

Рекламка.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Как все-таки изменилась наша жизнь с появлением компьютеров.
Здесь можно найти всё, на любую тему. Даже такое необычное приложение roll a joint развлекательного характера. Игру можно скачать здесь без регистрации.
---------------------------------------------------------------------------------------------
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Средство от меланхолии | Тамара_Барсова - Дневник Тамара_Барсова | Лента друзей Тамара_Барсова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»