• Авторизация


сдоба 07-07-2012 22:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Творожный пирог с абрикосами

 

Творожный пирог с абрикосами

тесто

100-120 гр. муки

1 яйцо

50 гр. сахара

50 гр. размягченного сливочного масла

крем

200 гр. творога (пастообразного)

1 яйцо

1.5 ст. ложки сметаны

1.5 ст. ложки сахара

1 ст. ложка кукурузного крахмала

1 ч. ложка ванильного сахара

консервированные абрикосы

Масло взбить до бела с сахаром, добавить яйцо, еще немного взбить, сверху просеять муку и быстро замесить тесто, завернуть его в пленку, убрать в холодильник на 1 час.Творог протереть через сито, смешать миксером на низкой скорости с сахаром, ванильным сахаром, яйцом, сметаной и крахмалом.Духовку нагреть на 180-200 градусов, разъемную форму 19 см. смазать сливочным маслом.Тесто раскатать, переложить в форму, сформовать бортик, сверху выложить крем и абрикосы.Выпекать пирог минут 30-40, пока верх крема не затвердеет. Пирог остудить в выключенной духовке, верх можно полить растопленным шоколадом.Приятного чаепития! [329x310]

источник

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник сдоба | klyuxa - Дневник klyuxa | Лента друзей klyuxa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»