• Авторизация


русская кухня, будем честны 30-04-2017 22:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lj_ksy_putan Оригинальное сообщение

русская кухня, будем честны -

- это не кундюмы с пареной репой. И не блендированный борщ, чтобы бусурманам попривычнее было. Ничего подобного.
Русская кухня - это то, что вы сегодня себе на обед приготовили. Что там у вас? суп с вермишелькой, котлеты, пюре и салатик со сметаной? Вот она самая ни на есть русская кухня. Современная русская кухня.

Поясню на примере [показать]marinara03 Инна в Италии живет. И вот та пицца и та паста, что она своим детям дома готовит и есть самая настоящая итальянская кухня. Современная домашняя итальянская кухня.

Да, в кафе и ресторанах половчее готовят, чем мы дома. Но на то они и рестораны, чтобы "усреднить" технику, и поэксперементировать со вкусами. Но вот в чем уверена - ни один из итальянцев не кинется на Инку с кулаками, доказывая, что "настоящая" итальянская пицца имеет право только в специальной печке готовиться, а дома в духовке не смей!

Зато у нас тут - каждый второй знаток "настоящей" итальянской кухни, а уж про русскую и страшно заикнуться.

С ума что ли посходили усложнять все до абсурда какого-то? Вы серьезно ждете, что мать семейства, отработав 8 часов, по дороге в магазине нагрузившаяся продуктами, придет домой и будет 10 часов варить-печь-томить соблюдая аутентичные технологии, потому что ей кто-то внушил, что "настоящая" готовится именно так? А вот хрен, скорее вся семья перейдет на бутерброды.

[показать]

Мне однажды переслали рецепт борща, американцем добытый. Он начинался со слов:"Свиную колбасу положите в кастрюлю и варите 4 часа." И дальше все действо часов на 6 растягивалось. Нормально это, потратить полдня на то чтобы кастрюльку супа сварганить? По мне так полнейший бред.

А мы потом удивляемся, почему русская кухня во всем мире непопулярна. Да потому что о ней рассказывают так, что первая мысль - "мне ни за что и никогда этого не повторить". Да и тупо времени жалко. Это не суши, что за 15 минут готовятся.

А на самом деле, тот же борщ можно на 40 минут сварить, и он будет вкусный, свежий, умопомрачительный. (помните, девочки?). И все остальное можно готовить гораздо быстрее, проще, меньше масла и жира, на современных плитах, в современных кастрюлях и сковородках. И самим наслаждаться, и гостей угощать. И гордиться русской кухней, потому что есть чем гордиться-то.

Ну вот как-то так. Это я попыталась объяснить "вкрации" что мы с Юлей делаем и почему.

http://ksy-putan.livejournal.com/639129.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник русская кухня, будем честны | Джеся - Дневник Джеся | Лента друзей Джеся / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»