Быстрый и простой в приготовлении рецепт замечательного, вкусного и полезного десерта.
Ингредиенты:
Основа:
- Песочное печенье - 200г.
- Шоколад - 50г.
- Арахис соленый - 50г.
- Масло сливочное - 30г.
Творожная начинка:
- Творог - 500г.
- Сметана - 150г.
- Йогурт - 50г.
- Яйца - 2шт.
- Сахар - 120г.
- Ваниль
Топпинг:
- Сметана - 200г.
- Шоколад - 50г.
- Сахар - 50г.
- Масло сливочное - 30г.
1. Блендером измельчаю в крошку 200г. печенья, 50г. шоколада, 50г. соленого арахиса и 30г. сливочного масла. Соленый арахис придает особый вкус основе в сочетании с шоколадом.
[640x480]
2. В силиконовой форме диаметром 23см из получившейся крошки формирую основу для чизкейка, делая высокие бортики.
3. Готовлю творожную начинку. В глубокую кастрюлю кладу творог, сметану, йогурт, яйца, сахар и ванилин. Можно добавить еще какой-то наполнитель - фрукты, ягоды, сухофрукты и т.д.
Взбиваю до однородной массы слегка жидковатой консистенции
4. Творожной массой заполняю основу.
5. Ставлю в микроволновую печь на 10 мин при мощности 600Вт. Оставляю остывать.
6. Готовлю топпинг. Шоколад растапливаю на водяной бане, добавляю сметану, сахар и масло и оставляю до растворения сахара, постоянно помешивая. Горячим топпингом покрываю остывший чизкейк. Ставлю в холодильник на несколько часов, лучше на ночь.
Чизкейк готов!