• Авторизация


Чизкейк в микроволновке "Быстрый" 18-04-2015 06:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
Быстрый и простой в приготовлении рецепт замечательного, вкусного и полезного десерта.

Ингредиенты:
Основа:
- Песочное печенье - 200г.
- Шоколад - 50г. 
- Арахис соленый - 50г.
- Масло сливочное - 30г. 
Творожная начинка:
- Творог - 500г.
- Сметана - 150г.
- Йогурт - 50г.
- Яйца - 2шт.
- Сахар - 120г.
- Ваниль
Топпинг:
- Сметана - 200г.
- Шоколад - 50г.
- Сахар - 50г.
- Масло сливочное - 30г.

1. Блендером измельчаю в крошку 200г. печенья, 50г. шоколада, 50г. соленого арахиса и 30г. сливочного масла. Соленый арахис придает особый вкус основе в сочетании с шоколадом. [640x480]

2. В силиконовой форме диаметром 23см из получившейся крошки формирую основу для чизкейка, делая высокие бортики.

3. Готовлю творожную начинку. В глубокую кастрюлю кладу творог, сметану, йогурт, яйца, сахар и ванилин. Можно добавить еще какой-то наполнитель - фрукты, ягоды, сухофрукты и т.д. 

Взбиваю до однородной массы слегка жидковатой консистенции

4. Творожной массой заполняю основу.

5. Ставлю в микроволновую печь на 10 мин при мощности 600Вт. Оставляю остывать.

6. Готовлю топпинг. Шоколад растапливаю на водяной бане, добавляю сметану, сахар и масло и оставляю до растворения сахара, постоянно помешивая. Горячим топпингом покрываю остывший чизкейк. Ставлю в холодильник на несколько часов, лучше на ночь.

Чизкейк готов!


Приятного чаепития!                   источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чизкейк в микроволновке "Быстрый" | karina-1952 - Дневник karina-1952 | Лента друзей karina-1952 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»