• Авторизация


Постные булочки-цветочки 29-03-2015 07:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать]

Ингредиенты:

1. Мука пшеничная- 3 стакана- по 250 мл

2. Чай зеленый с жасмином-1 пакетик на 200 мл воды

3. Сахар -2 ст.ложки

4. Мед-2 ст.ложки

5. Растительные сливки-2 ст.ложки

6. Растительное масло – 3 ст.ложки

7. Дрожжи сухие-0,5 ст.ложки

8. Соль-0,5 чайной ложки

9. Повидло абрикосовое

10. Сироп для смазки булочек

Как приготовить

1. Замес я делала, конечно, в хлебопечке. Муку просеяла дважды. Теплый зеленый чай залила в ведерко ХП, добавила мед и сахар, сухие растительные сливки, соль и масло. Затем муку и сверху- отдельно от всего-дрожжи.

2. В режиме простого хлеба замесила и расстояла тесто.

3. Готовое тесто разделила на шарики, раскатала в кружки. Сделала по три радиусных надреза. В середину положила по ложке густого повидла. И, поднимая и оборачивая вокруг поочередно каждую треть теста, сформировала цветы. Из обрезков можно сделать листья и бутоны.

4. Выложила на лист и дала расстояться. Выпекала при 200 градусах до румяной корочки.

5. Готовые булочки смазала карамельным сиропом и укрыла салфеткой до остывания.

6. Остывшие булочки посыпала сахарной пудрой.

Пошаговые фото рецепта
Дополнительная информация о рецепте

Я не любитель постного теста, но вот такой вариант понравился. Тонкий аромат чая с жасмином слышен в выпечке, а сухие сливки рекомендованы производителем для улучшения выпечки. В итоге булочки вышли очень мелкопористыми, мягкими и ароматными. Ну - а еще я пыталась сделать их красивыми.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]    источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Постные булочки-цветочки | karina-1952 - Дневник karina-1952 | Лента друзей karina-1952 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»