• Авторизация


УГРА ПЛОВ (УГРА - ПАЛОВ ) 17-03-2015 07:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Считается , что появился он от бедности , но для меня оказался не менее вкусным, чем с рисом

[показать]

Для начала приготовим тесто для лапши

Для него , если 300 гр муки

3 яйца

Щепотка соли

Замесим , даем отдохнуть

Раскатываем и нарезаем на полоски

Ширина полоски зависит от того , насколько короткой вы хотите видеть лапшу.  Раскатывать не тонко , чтобы потом ощущалась структура

Сложить , пересыпав мукой полоски

И нарезаем

Тут глазомер меня подвел, надо было нарезать потоньше. А я с размахом ,  широкая душа

Все это дело на противень , подсушить . Я  ближе к батареи.  Можно на маленькой температуре в духовке

Сушить надо, чтобы лапша потом не слиплась в казанке . При сушке все время взъерошиваем ее

А потом все традиционно .  Хорошо раскалим казанок . Обжарим мясо до загара

Достанем мясо  и на жиру от мяса обжарим лук  полукольцами . Я его обжариваю до хорошего коричневого цвета. А вот морковь брусками уже слегка . Специи и зиру по вкусу

Всегда бросаю в плов светлый изюм , без вымачивания.

Он почти растворяется в плове , а  сладость и вкус от него остается

Как обычно тушим до мягкости мяса . Получаем насыщенный зирвак

А  в конце я на всякий случай отлила в чашку зирвак. Так как не знала сколько лапша возьмет жидкости

Лучше потом долить

Где то минут 15 она у меня варилась в зирваке. Надо время от времени перемешивать

Выключить и 5 минут дать настояться

В это время приготовила салат под плов

Традиционный .  Ачичук

Лук салатный тонко полукольцами . Помять слегка с солью , сахаром, уксусом

Помидор вращая нарезать тонкими ломтями. Хаотично

Все , подаем .  Как всегда с бараниной, специями блюдо не может быть невкусным.

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник УГРА ПЛОВ (УГРА - ПАЛОВ ) | karina-1952 - Дневник karina-1952 | Лента друзей karina-1952 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»