• Авторизация


Весенний салат 09-03-2015 07:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[600x400] 
  Самое главное иметь кроме продуктов на сам салат еще пучок шпината и несколько редисок
Ингредиенты:
 
— 2 отварные картофелины в мундире
— 2 отваренных яйца
— небольшой кусочек вареной колбасы
— 1 помидорчик
— перья зеленого лука
— 1 ст.л. майонеза
— 1 ст.л. французской горчицы
— немножечко соли (по желанию)
 
Алгоритм наших действий:
 
Все компоненты для нашего весеннего салатика мы нарезаем небольшими кубиками. Сначала очищенный от кожуры картофель. Выкладываем в глубокую посудину.

[600x400] 
 
Далее нарезаем колбасу – соединяем с картошечкой.

[600x400] 
 
Потом — очищенные от скорлупы яйца. Тоже отправляем в салатник. Здесь совет – оставьте один желточек для декора наших фиалочек.

[600x400] 
 
Теперь измельчаем помидор – его тоже выкладываем в миску к остальным продуктам.

[600x400] 
 
Теперь черед мелко порезанного зеленого лучка, майонеза и пикантной горчицы в зернах.

[600x400] 
 
Осталось перемешать и попробовать на соль.

[600x400] 
 
Выкладываем готовый салат в маленькие аккуратные салатнички.

[600x400] 
 
Вымытые и обсушенные листики шпината раскладываем по краю салатничка (по кругу).

[600x400] 
 
Редиску нам нужно порезать на тоненькие колечки. Я для этого использовала V-образную терку.

[600x400] 
 
Теперь кружочки редиски (6-7 колечек) мы выкладываем друг на дружку (внасхлест) и сворачиваем кулечком. Размещаем на поверхности салата. Размер фиалочки зависит от размера редиски и диаметра колечек.
 
В серединку каждого цветочка мы выкладываем натертый на терочку оставшийся яичный желток.

[600x400] 
 
Вот и все.                                                          источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Весенний салат | karina-1952 - Дневник karina-1952 | Лента друзей karina-1952 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»