[600x400]
Самое главное иметь кроме продуктов на сам салат еще пучок шпината и несколько редисок…
Ингредиенты:
— 2 отварные картофелины в мундире
— 2 отваренных яйца
— небольшой кусочек вареной колбасы
— 1 помидорчик
— перья зеленого лука
— 1 ст.л. майонеза
— 1 ст.л. французской горчицы
— немножечко соли (по желанию)
Алгоритм наших действий:
Все компоненты для нашего весеннего салатика мы нарезаем небольшими кубиками. Сначала очищенный от кожуры картофель. Выкладываем в глубокую посудину.
[600x400]
Далее нарезаем колбасу – соединяем с картошечкой.
[600x400]
Потом — очищенные от скорлупы яйца. Тоже отправляем в салатник. Здесь совет – оставьте один желточек для декора наших фиалочек.
[600x400]
Теперь измельчаем помидор – его тоже выкладываем в миску к остальным продуктам.
[600x400]
Теперь черед мелко порезанного зеленого лучка, майонеза и пикантной горчицы в зернах.
[600x400]
Осталось перемешать и попробовать на соль.
[600x400]
Выкладываем готовый салат в маленькие аккуратные салатнички.
[600x400]
Вымытые и обсушенные листики шпината раскладываем по краю салатничка (по кругу).
[600x400]
Редиску нам нужно порезать на тоненькие колечки. Я для этого использовала V-образную терку.
[600x400]
Теперь кружочки редиски (6-7 колечек) мы выкладываем друг на дружку (внасхлест) и сворачиваем кулечком. Размещаем на поверхности салата. Размер фиалочки зависит от размера редиски и диаметра колечек.
В серединку каждого цветочка мы выкладываем натертый на терочку оставшийся яичный желток.
[600x400]
Вот и все. источник