• Авторизация


Пельмешки Бубляшки - Калабашки 03-03-2015 07:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!



У меня вот такой в запасе оказался. Смесь говядины и поросятины.

[показать]

Лук. Чистим и разрезаем на куски.

[показать]

А потом вот такой машинкой – БУМбарабашкой рубим эти кусочки.

[показать]

Вот до такого состояния. Это для фарша.
Кстати, чеснок, который будет тоже для фарша, пару зубчиков, я тоже этой машинкой порубил. В мелкую фракцию.

[показать]

Про помидоры. Ну, нет уже хороших свежих помидоров. НЕТУ! Поэтому и был взят консерв – неочищенные в натуральном собственном соку. Без маринадов там и прочих ненужных добавок.
Очистил, конечно, и порублял меленько.

[показать]

И все это добавил в фарш.
И, конечно, посолил, перчику черного и всякой смеси перцев, лук и чеснок те самые – порубленные мелко тоже туда же положил.

[показать]

А потом фарш очень хорошо перемешал – вымесил и даже отбил немного … руками, конечно. А потом убрал в холодильник. На часок примерно. Пусть созревает.

[показать]

Тесто. Тут от рецепта не отходил. Вот такой стакан воды вылил в месилку.

[показать]

Яичко одно разбил. Посолил.

[показать]

Единственно, что себе позволил, это добавить в будущее тесто немного масла растительного. Так … пару ложечек. Не больше.

[показать]

Потом это все замесил и добавлял муки, пока тесто получится тугое, но эластичное. Как только такого результата достигнем, так тесто тоже выстояться надо положить. Тряпочкой влажной накроем и уберем в прохладное местечко.

[показать]

И займемся подливой. Или вернее тем бульоном, в котором будем пельмешки варить.
Приготовим:
Перца болгарского, сладкого одну штучку нашинкуем.

[показать]

Пару зубчиков чеснока нарежем тоненько.

[показать]

Зеленушечку … укроп и петрушку возьмем.

[показать]

Помидоры остальные из банки выудим, ошкурим….
Но порежем по-другому. Дольками.

[показать]

А потом еще и соку добавим, в котором они, помидоры то есть хранились. Можно ложку кетчупа добавить, для остроты.

[показать]

И … приступим уже, наконец, к действу приготовления того самого, что в этой Еде, я считаю, наиглавнейшее.
Тут я опять проявил упрямчивость и достал из закромов масло топленное. Вопреки рекомендациям по-поводу «добавить растительного».

[показать]

И выложил его в кастрюлю…, есть у нас такая – казанообразная. Ну и разогревать стал. Масло топить. Как только масло растопилось, огонек под кастрюлей убавил до минимума. И больше его не трогал. Масло коровье, натуральное, из молока от нашей Веснушки. Так что продукт нежный и деликатный. Пережечь – все испортить.

[показать]

И потом в кастрюлю лук отправился. Можно было, конечно, слегка его припустить, а потом…, но я немного лучок подзолотил. Ну, захотелось!

[показать]

А потом морковку сразу. И потомил до мягкости сладковатой.

[показать]

Потом перчик с чесноком в казан высыпал. И перемешал все хорошенько.

[показать]

Дал минут пяток потомиться и отправил туда же помидоры.

[показать]

Все хорошо перемешать, закрыть крышкой и дать потушиться. Минут пятнадцать. Но слегка помешивать не лишним будет.

[показать]

А потом добавьте водички. С пол-литра примерно. И снова крышкой закрыть. Пусть тушится.

[показать]

И пока подливка наша дойдет, будет лепить бубляшки. То есть пельмешки. Колобашки в общем сделаем.
Тесто делим на четыре части.

[показать]

Потом из каждого кусочка сделаем вот такую лепешку.

[показать]

И раскатываем эти лепешки вот в такой толщины листы.

[показать]

[показать]

И вырезаем вот такие кружочки. Кстати, можно и прямоугольники сделать. Но мы пошли традиционным путем.

[показать]

Выложить на кружок фарш. Примерно столовую ложку.

[показать]

И потом фарш выровнять по лепешке, оставляя примерно около сантиметра от краев свободного места.

[показать]

А потом сворачиваем рулетик. Или рулончик … как хоЧИтИ, так и называйте. Но смысл вот такой.

[показать]

Потом залепляем этот рулончик со всех сторон.

[показать]

И сгибаем рулончик в калабашку, которая бубляшка. Короче соединяем и слепливаем концы колбаскорулетика.

[показать]

И так лепим стока, скока нам надо пельмешек бубляшек.
И … высыпаем зеленушку в подливу. Перемешиваем. Тут, я просто уверен, станет понятно, что надо добавить воды.

[показать]

Что и было сделано. А потом уже закладываем в казан бубляшки. И варим на маленьком огне. Неторопливо.

[показать]

Через совсем немного времени подливы уменьшится, а калабашки … вон какие они станут – пельмешки бубляшки. Вернее только начнут делаться «вон какими»

[показать]

Минут через «около десяти» объем увеличится уже ощутимо. Тут с крышкой аккуратнее. Казан лучше держать прикрытым. Если закроем полностью, рискуете тем, что калабашки сильно прибавят в объеме.

[показать]

Полность готовы они будут минут через двадцать – двадцать пять.

[показать]

Аккуратно выкладываем на блюдечко, слегка или «не» слегка сдабриваем подливой. Это уж дело вкуса.

[показать]

Ну вот. Такие вот они получаются Пельмешки – бубляшки. Которые калабашки!

[показать]

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пельмешки Бубляшки - Калабашки | karina-1952 - Дневник karina-1952 | Лента друзей karina-1952 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»