Сегодня суббота, мой день кинофильмов. На сей раз я предлагаю вам мелодраму, комедию, которая наверняка вам понравится, потому что там играет потрясающая Марлен Дитрих и Джон Уэйн.
Фильм был снят в 1940 году уже в Голливуде, куда уехала Марлен Дитрих после прихода к власти Гитлера. И осталась там, считаясь звездой Голливуда.
Как всегда, она немножечко здесь поет. Жаль, что мало, потому что её низкое контральто просто великолепно!
Ну а сюжет довольно прост.
Бижу красивая певица кабаре в Южных Морях, где базируется Военно-морской флот США. Девушка вынуждена кочевать из одного салона в другой с острова на остров, доставляя немало хлопот местным «красоткам», привлекая к себе внимание всех мужчин и разбивая их сердца. Все владельцы кабаре буквально боятся её, потому что возбужденные мужчины обычно разбивают в их салонах все, чуть ли не мебель. И поэтому просят её уехать в другое место после каждого выступления. Но однажды в кабаре "Семь грешников" она встречает офицера морского флота США и влюбляется в морского офицера Дэна Брента. Их роман прекрасен и Дэн предлагает Бижу руку и сердце. Руководящие чины, зная дискредитирующее прошлое Бижу, пробуют отговорить Дэна от брака, дабы спасти его многообещающую карьеру