• Авторизация


Тортик «Королевский» 24-02-2015 06:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Торт очень и очень вкусный!!!
Тесто:

-5 шт.яиц
-1 стакан меда
-1 стакан сахара
-1 ст.ложка с верхом соды (негашенной)

Вот такая ложка с содой:

[показать]

-3 стакана муки

Крем:
-1 литр сметаны 15-20%
-2 стакана сахара
-2 пакетика загустителя для сливок
-2 стаканов грецких орехов

Приготовление:

Смешиваем в кастрюльке яйца, мед, сахар, соду и муку хорошо перемешали ложкой закрыли крышкой и поставили кастрюльку в шкафчик на 3 суток.

Через 3 суток достали кастрюльку с тестом

[показать]
У вас будет вот такое тесто

Перемешайте его
[показать]

Возьмите бумагу для выпечки нарежьте на 6 листов по форме, я резала по подносу, (бумагу обязательно смазать маргарином ) и это тесто распределите на 6 листов намазывайте тесто ложкой тонко на бумагу вот так

[показать]

Выпекать в духовке при температуре 200 градусов 5-6 минут.

[показать]

Пекутся очень быстро ,тесто поднимется когда будет печься.

Я испекла 6 коржей вот таких

[показать]

Для крема взяла сметану, сахар и загуститель для сливок

[показать]

[показать]
Все взбила миксером хорошо

1,5 стакана орехов пропустила через блендер

[показать]
А пол стакана оставила что бы сверху украсить

Смазывала каждый корж кремом и посыпала орехами

Получился вот такой тортик

[показать]

[показать]

Поставить его в холодильник он пропитывается очень быстро ,но какой он нежный и вкусный!!                                       источник
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тортик «Королевский» | karina-1952 - Дневник karina-1952 | Лента друзей karina-1952 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»