Это цитата сообщения
милк_минк Оригинальное сообщениеЙогуртовый клубничный торт
[500x375]
Этот торт печь не надо. Корж делаем из печенья. Можно брать песочное или овсяное, кому что нравится. Измельчаем 300 грамм печенья и смешиваем его со 125 граммами сливочного масла. Полученную массу выкладываем на дно разъемной формы и разравниваем. Накрываем пленкой и ставим в холодильник минут на 30.
Для крема понадобится: 18 грамм желатина, 600 мл йогурта (лучше клубничного), 150 грамм сахара, сок половины среднего лимона, 400 грамм клубники.
Растворяем желатин в небольшом количестве воды. Йогурт, сахар и лимонный сок взбиваем миксером до растворения сахара. К смеси добавляем желатин, хорошо перемешиваем и ставим в холодильник.
Клубнику моем, обсушиваем и режем. Как только крем начинает желатинизироваться, достаем его и начинаем складывать торт.
Крем выливаем на корж, перекладывая клубникой. Верх торта также украшаем клубникой и веточкой мяты.