Причиной 90% болезней являются сознание и доктора…
У людей с сильной волей, понимающих, что жить надо в полном здравии, у людей весёлых, оптимистов, у людей с положительными эмоциями совсем другая ситуация, ибо положительные эмоции человека сопровождаются энергией высокой частоты вибрации. Эти вибрации, проходя через низкочастотный слой, поднимаются высоко, усиливаются там и возвращаются к нам в виде Света, который помогает нам и вылечивает нас. Свет обладает самой высокой частотой вибрации. Вот почему, такая, казалось бы, простая мантра: «Божий Свет, Божий Свет, Божий Свет, Божий Свет…» очень сильна. И если читать эту молитву в течение 20-30 минут, а ещё лучше в течение 1.5-2 часов, – то можно исцелить, довольно-таки, серьёзные заболевания.
Раз есть вокруг нас «волны» с отрицательным знаком (отрицательные сущности), раз имеются демонические силы, значит, Бог не против этого.
Господь дал человеку право свободного выбора. Свобода Воли – один из основных законов Вселенной.
Свобода хороша, только уж очень мы стали «свободны» – творим столько зла, взрывая что-то, ненавидя кого-то, – и не от того ли мы рождаемся (реинкарнируем), мягко говоря, не в полном здравии… и продолжаем утверждать – нас не интересует, что с нами будет «на том свете», его нет. Не надо утверждать то, что мы ещё не знаем.
Нам очень повезло, что новая наука, более высокого уровня развития, доказала теоретически и экспериментально, что всё окружающее нас пространство образует информационное поле.
Е.И. Рерих много писала об одержимости, утверждая, что это серьёзное заболевание и часто, говорила она, после лечения «бесы» возвращаются к своему хозяину…
Успехи физиков, Рерихов колоссальны, они позволили мне, например, понять, почему можно вылечить человека, обращаясь к Богу.
К сожалению, «успехов» медиков до сих пор нет: они, по прежнему, лечат человека по частям – один врач «знает» ухо, другой – глаз, третий – прямую кишку; вылечит кишку, заболит сердце, – и некогда нам, врачам, думать о духовности, – а в это время агрессивная среда, созданная нашей деятельностью, создаёт новые болезни, несчастья, катаклизмы.
Я никогда не уходила далеко от традиционной медицины, стараясь выполнять рекомендации, данные свыше (минздравами СССР, РСФСР), – делала активные посещения к детям до 3-х летнего возраста, лечила их только на дому – до выздоровления, требовала с участковой медицинской сестры, чтоб она учила мам детей до 1 года комплексу массажа и гимнастики и т.д. и т.п.
И сейчас эти приказы не отменены, но о них не знают врачи, им «не выгодно» их знать, хотя приказы были изданы и написаны для воспитания здорового ребёнка, здорового человека, и никакая массажистка со стороны, работающая за огромные деньги, не заменит малышу руки мамы, способной ежедневно выделять 8-10 минут, которые требуются для проведения комплекса массажа и гимнастики, о котором я подробно писала в своей первой работе. Участковым педиатрическим медицинским сёстрам пора уже работать по делу – для детей, а не просто «высиживать» время.
В марте 1968 года к приказу МЗ СССР №188 вышли «Методические указания по профилактике и лечению гриппа и острых респираторных заболеваний» (разработано Институтом вирусологии им. Д.И. Ивановского АМН СССР и Институтом педиатрии АМН СССР).
В приказе сказано: «При формулировке диагноза, в качестве основного заболевания, устанавливается соответствующее вирусное респираторное заболевание – грипп, парагрипп, аденовирусное или энтеровирусное заболевание, с указанием ведущих синдромов и тяжести заболевания… и в медицинской карте ставить, например, диагноз: риновирусная инфекция, парагрипп и т.д.». Согласно этому приказу (в общем-то, и без приказа ясно), врачи должны знать клинику отдельных респираторных заболеваний, ограничиваясь наиболее изученными из них, фиксировать эту клинику в медицинской карте и ставить конкретный диагноз. В приказе сказано о том, что совершенно не обязательно при этом лабораторное и бактериологическое подтверждение. Я всегда в своей практике делала это и требовала того от подчинённых (более 20 лет я была руководителем здравоохранения).
Сейчас врачи ставят диагноз: О.Р.З. (три «хорошие» буквы), это легко может сделать и «врач» с купленным «в переходе» дипломом.
Поэтому приходится читать и соглашаться с прочитанным: «Причиной 90% болезней являются сознание и доктора… Именно сознание, а также врачи и являются причиной большинства заболеваний, атакующих современный мир» (индийский святой Сатья Саи Баба).
Человек – частица Бога, человек – это духовная сущность, а потому действенным для него является только духовный путь исцеления: именно врач должен уметь вносить информацию «здоровья» в информационную структуру человека; разговаривая с пациентом, врач должен оказывать на него духовное воздействие.
Совсем недавно я разговаривала с одной молодой девушкой, которая в течение 4-х лет страдала гидроаденитом («сучье вымя» называют его в народе), много лечилась, предлагали операцию, от которой она отказалась.
Минут 40-50 я объясняла ей, что такое здоровье… и на удивление ей и мне – опухоль, которая была с грецкий орех, на наших глазах уменьшилась вдвое, а через несколько дней исчезла совсем.
С материалистической точки зрения объяснить такое невозможно, физики, углубляясь в мир элементарных частиц, прояснили невозможное вероятностью, но всё равно многое остаётся неясным.
Например, аденовирусная инфекция часто имеет волнообразное течение – температурит ребёнок 4-5 дней, затем температура спадает, потом опять резкий подъём температуры и… так может быть несколько раз. Вот и приходилось мне разговаривать с ним, вирусом (точнее, аденовирусом).
Сижу я у больного ребёнка и разговариваю с ним: «К тебе попала маленькая штучка – вирус, мы сейчас поговорим с ним – и он уйдёт от нас… Вирус, мы знаем, что ты тоже хочешь жить, ну и живи… в горах, лесах – лети туда далеко-далеко, оставь Манечку (Ванечку)…». Ещё что-нибудь говорю, говорю… и температура снижается… и выздоравливает ребёнок, – что мне и надо.
Это сейчас мы знаем, что человек – сложное энергетическое существо, управляемое мыслями: каковы мысли человека, таково его информационное пространство вокруг него, таков его образ жизни. Это «наследство» он передаст потомкам.
А когда, полвека назад, я разговаривала с вирусом, я не знала, что вокруг меня есть какое-то пространство – я просто очень хотела вылечить ребёнка и, как сейчас понимаю, Великая Творческая Сила, которая присутствует в каждом из нас, помогала мне делать это, помогала мне лечить. Творческая Сила Вселенной находится в каждом из нас.
В природе нет покоя – постоянно всё движется, вибрирует, излучает.
Продвижение науки, в частности физики, в последние десятилетия огромны: открыты торсионные поля излучения, которые обладают памятью. Любой объект живой и неживой природы можно рассматривать как источник генерации, и как приёмник торсионных излучений. И каждый человек своим собственным биополем может устранить сложнейшие функциональные расстройства, недоступные для лечения методами ортодоксальной медицины. Болезнь, в конечном итоге, находится под контролем самого человека, а не каких-то случайных факторов. Здоровый или больной организм – это результат нашего выбора, который мы делаем, идя по жизни.
В своей книге «Воспоминания, сны и размышления» великий психолог Карл Юнг пишет: «Перед человеком встаёт основной вопрос: связан ли человек с чем-то бесконечным или нет? Это самый насущный вопрос его жизни. Только когда мы знаем, что по-настоящему имеет значение лишь Беспредельное, мы сможем научиться перестать сосредотачивать свои интересы на пустяках и на всём том, что не имеет настоящей важности. Если мы понимаем и чувствуем, что прямо сейчас, в этой жизни, у нас уже есть связь с Беспредельным, то наши желания и качества меняются».
Задача каждого из нас – пробудить ту божественную искру, которая есть внутри каждого из нас и, тем самым, обрести, во-первых, индивидуальное сознание и, во-вторых, единство с Духом, с Беспредельностью.
«Каждый, кто серьёзно погружён в научные поиски, приходит к убеждению, что в Законах Вселенной обнаруживается Дух – тот Дух, что намного превосходит человека, тот, в присутствии которого мы, с нашими огромными способностями, должны быть смиренны», – писал Альберт Эйнштейн.
Мы ответственны за осознание себя частью Беспредельного и должны уметь выражать это высшее сознание через свою личность.
Прочитав в 1998 году замечательную книгу американского физика Рона Хаббарда «Дианетика. Современная наука душевного здоровья», я узнала о том, что подсознание каждого человека гениально – оно помнит и знает всё, что случилось с организмом: уже на клеточном уровне, начиная с пренатального (утробного) периода идёт запись обо всех отрицательных ощущениях. Эти записи хранятся в подсознании и надо только сознательно связаться с подсознанием (Духом) и извлечь оттуда необходимую информацию, убрать инграммы (чужеродные вибрации).
Метод, который предлагает Р. Хаббард очень сложный, недоступный в практическом применении, но есть другие методы (особенно эффективен самогипноз), которые позволяют перепрограммировать ум и обрести здоровье.