по рецепту Татьяны с форума SAY-7,бесподобно вкусные и сочные котлетки!
[показать]
400-500 граммов мяса (я беру всегда телятину)
1 луковица
2-3 небольших картошки
2 зубка чеснока
небольшой кусочек белого хлеба
немного молока
1 яйцо
1 ст. ложка готовой горчицы
1-2 ст. ложки растопленного масла (в том случае если мясо без жира)
молотый перец, соль по вкусу
С хлеба срезать корки, залить мякиш молоком, оставить для набухания.
Мясо, очищенный картофель и лук порезать кусочками, хлеб отжать от молока, пропустить все через мясорубку не забыв про чеснок, добавить в фарш растопленное масло, яйцо,горчицу, соль и перец, хорошенько перемешать, если фарш на ваш взгляд будет жидковат то добавьте чуток панировочных сухарей, перемешайте и оставьте не на долго, лишняя влага уйдет.
Мокрыми руками формовать круглые котлетки.
Разогреть в сковороде с антипригарным покрытием немного растительного масла.
Панировать котлеты не нужно,обжарить на среднем огне с одной стороны (следить чтоб не прилипли, двигать их лопаточкой.
[показать]
Затем перевернуть и накрыв крышкой жарить с другой стороны (так они и протушатся за одно).
[показать]
Готовые котлетки складывать в кастрюльку.
[показать]
слова и фото автора
источник рецепта
Серия сообщений "Мясо":мясо и мясные блюдаЧасть 1 - Ветчина куриная, диетическая.
Часть 2 - Домашняя буженина
...
Часть 46 - Кулинарный этюд. Тефтельки.
Часть 47 - Картофельные драники, запеченные с куриным фаршем
Часть 48 - Вкусные котлетки
Часть 49 - Гуляш венгерский