• Авторизация


Старинное мыло ведьмы 02-04-2012 18:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Старинное мыло ведьмы


ИНГРАДИЕНТЫ:
1.810 кг. топленого, несоленого сала,
250 грамм каустической соды
600 мл холодной воды
1 стол. ложка масла лаванды
1 стол. ложка масла пачули
сок клубники 200 мл свежий
60 мл высушенная трава Сапонарии (Мыльнянка ) (не обязательно)

ИНСТРУКЦИИ: В большой эмалевой кастрюле расплавьте сало на водяной бане. В отдельном баке, разведите каустическую соду в воде (сыпать каустик в воду, не наоборот).
Нагрейте сало до тех пор пока начнут образовываться маленькие пузырьки, но не дайте ему закипеть..
Затем снимите с огня и медленно влейте в него раствор каустика, помешивая большой деревянной ложкой.
смешивайте около 30 минут, до появления «следа» - это когда от ложки на поверхности остается след, который не закрывается. словом, до густоты полужидкого теста.
Добавьте туда же масла лаванды и пачули, сок клубники и траву мыльнянки.

Вылейте в глубокий проложенный вощеной бумагой лоток и позвольте охлаждаться на всю ночь.
Разрежьте мыло на квадраты и оставьте его в лотке хотя бы 3 дня. Затем заверните мыло в вощеную бумагу и оставьте дозревать в сухом прохладном месте минимум 4-6 недель.

By Brittany Jayde.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Старинное мыло ведьмы | nataly71 - Дневник nataly71 | Лента друзей nataly71 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»