• Авторизация


Луковые лепешки из рассола. 19-03-2012 13:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения NoTaVi Оригинальное сообщение

Луковые лепешки из рассола.

Остался еще один стакан рассола. И я его употребила)

На это раз захотелось чего -нибудь не очень сладкого.

Муж любит луковый хлеб. Решила его порадовать луковыми лепешками)

 Доча когда пришла и узнала что я пеку ЛУКОВЫЕ лепешки - сделала такую отвратительную гримасу.

Зато когда попробовала - не могла оторваться ( это я для скептиков по поводу лука).

Семья попросила печь такие лепешки чаще)

[показать] [показать]

Рецепт:

Надо:

1 стакан рассола

1 стакан растительного масла

1/3 стакана сахара ( думаю можно и меньше)

1/2 чайной ложки соды

2,5 -3 стакана муки

2 луковицы ( можно и больше)

Приготовление:

Лук мелко нарезаем и обжариваем на любом масле ( я на оливковом)

Рассол,масло, сахар размешиваем, добавляем погашенную соду.

Затем добавляем обжаренный лук и начинаем подсыпать муку.

Тесто должно получится достаточно эластичным , не жестким.

Раскатываем мягкий пласт, обсыпаем кунжутом или укропом, или чем хотите подходящим к луку,

чуть вдавливаем скалкой и режем на порционные куски ( форма любая).

раскладываем на противень и в разогретую до 200 град. духовку минут на 15-20.

Вынимаем,остужаем и наслаждаемся с кефирчиком) или с чаем) или с вином) или... 

[показать]

Ой, забыла! Несколько штук сделала бонусными для мужа) Просто в лепешки завернула нарезанный сырой лук ! Получилось очень вкусно - лук стал сладковатым и нежным.

И вообще лук в этих лепешках не чувствуется, только придает нежно-пикантный вкус.

[показать] [показать]


 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Луковые лепешки из рассола. | nataly71 - Дневник nataly71 | Лента друзей nataly71 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»