• Авторизация


Что будет с вашим телом, если вы выпьете Кока-колу 17-03-2012 13:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения KALINDY Оригинальное сообщение

Что будет с вашим телом, если вы выпьете Кока-колу

Через 10 минут.
10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма).
Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.
Через 20 минут.
Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.
Через 40 минут.
Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся.
Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь.
Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.
Через 45 минут.
Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга.
Такой же принцип действия у героина.
Спустя час.
Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм.
Увеличивается выделения кальция через мочу.
Более чем через час.
Мочегонные действия входит в игру.
Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.
Более чем через полтора часа.
Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.
[700x525]

бороться с вредителями.
Полгода назад в индийском парламенте рассматривался вопрос о плохом
качестве поставляемых на индийский рынок кока-колы и пепси, в которых
якобы содержатся пестициды. Их уровень в "индийских" шипучих напитках
в 36 раз превышает количество пестицидов по сравнению с теми колой и
пепси, что пьют американцы и европейцы. Законодатели в Дели призвали
правительство усилить контроль за качеством и ужесточить стандарты.
Представители "Coca-Cola C°" и "PepsiC° Inc" категорически не
согласились с выводами Делийского научного центра по охране окружающей
среды и заявили, что их продукция совершенно чиста. Они уже были
готовы к тому, что после такой "рекламы" объемы " продаж колы и пепси
резко упадут. На деле, однако, все оказалось с точностью до наоборот.
Когда из Индии в штаб-квартиры этих многонациональных корпораций
начала поступать информация о резком увеличении продаж, менеджеры
долго не могли понять, в чем дело. Правда, рост был достигнут
исключительно за счет сельских районов. Как говорили сами торговцы,
если раньше они продавали в одной деревне за месяц в среднем 30
упаковок с 12 однолитровыми бутылками "шипучки", то, начиная с
августа, эта цифра выросла почти до 200!
Недоумение по поводу неожиданной жажды индийских крестьян быстро
рассеялось. Индийские хлопкоробы скупали колу в дополнение к
ядохимикатам. Смешивать пестициды, к которым вредители быстро
привыкают, с сиропом на основе кока-колы и пепси им посоветовали
ученые. Те самые, кто утверждал, что в шипучих сладких напитках
имеются вредные вещества. Произведя несложные расчеты, крестьяне
поняли, что такой метод борьбы с насекомыми выгоднее покупки чистых
химикалий. Но самое главное то, что "гремучая смесь" оказалась не
только дешевле, но и значительно эффективнее чистых пестицидов.
"Мы увидели, что кола оказывает сильное воздействие на насекомых, -
рассказывает Хамунайя, один из пионеров нового способа борьбы с
вредителями, житель деревни в юго-восточном штате Андхра-Прадеш.
Благодаря коле и пепси он в этом году спас урожай хлопка. - Жучки,
когда на них брызгаешь раствором, становятся вялыми и падают на землю.
К тому же сахар привлекает красных муравьев, которые пожирают личинки
вредителей". // Источник "Мир новостей
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Что будет с вашим телом, если вы выпьете Кока-колу | nataly71 - Дневник nataly71 | Лента друзей nataly71 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»