• Авторизация


Урок № 14 05-09-2011 20:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения fanta_girro Оригинальное сообщение

Без заголовка

Урок № 14
[706x606]

Здравствуйте мои хорошие и любимые друзья!
Этот урок необычный, он эксперементальный!
Поэтому жду ваши отзывы и комментарии!
Этот урок в картинках.
И так приступим!



Нам для этого урока фильтры не нужны.




1.Создаем новый документ:
[249x159]
С такими настройками:
[400x509]
3.Цвет переднего и заднего фона:

4.Из этих цветов создаем градиент:
[275x295]
5.Берем инструмент ведро и заливаем наше изображение градиентом.

6.Дублируем наше изображение:
[302x252]
7.Теперь добавим текстуру:
[514x598]
8.С такими настройками:
[698x396]
9.Открываем клипарт:
[579x750]

[386x205]
10.Переходим на нашу работу:
[386x205]
11.Идем дальше:
[264x303]
12.Берем инструмент перемещение:

И сдвигаем наш клипарт влево:
[693x597]
13.Изменяем непрозрачность этого слоя до 50%:
[195x273]
14.Настроим яркость:
[596x218]
С такими знечаниями:
[411x315]
15.Откроем клипарт:
[553x800]
[386x205]
15.Переходим на нашу работу:
[386x205]
16.Берем инструмент перемещение:

И сдвигаем наш клипарт вправо см. исходник.
17.Теперь настроим яркость:
[596x218]
С такими знечаниями:
[411x315]
18.Дублируем наше изображение:
[303x253]
19.Слой дубликат перемещаем под слой оригинал:
[486x328]
20.Слой оригинал отключим видимость:
[196x361]
21.Переходим на слой дубликат и
размываем его по Гауссу:
[493x403]
До таких значений:
[407x208]
Теперь поставим такой режим смешивания:
[198x360]
умножение:
[239x358]
22.Активируем слой оригинал:
[196x361]
23.Теперь объединим все слои:
[479x387]
24.Откроем маску:
[400x400]
25.Применим маску:
[494x235]
С такими настройками:
[320x224]
26.Слой с маской удалям:
[197x276]
Выполняем слияние маски со слоем:
[376x124]
Теперь объединим группу:
[484x402]
27.Изменим размер изображения:
[263x159]
До размера 95%:
[481x599]
28.Создадим новый слой:
[200x225]
и нажимаем ок:
[460x365]
29. Заливаем этот слой цветом фона:

30.Теперь добавим текстуру.Повторим действия с п.7 по п.8.
31.Слои упорядочить вниз:
[486x328]
32.Переходим на верхний слой.
33.Создадим тень:
[486x181]
С такими настройками:
[457x368]
и повторим но уже с такими значениями:
[457x368]
34.Создадим новый слой.
35.Активируем инструмент выделение и выставим значения как у меня:
[700x132]
36.Нарисуем окружность маленькую.
37.Идем в эффекты и сделаем вырез:
[485x493]
Не снимая выделения идем :
[578x208]
Расширим выделение на столько:
[409x417]
Теперь зальем наше расширение градиентом (см. п.4 и п.5)
Не снимая выделения идем :
[441x570]
Теперь снимем выделение:
[379x330]
Слой дублируем:
[303x253]
Берем инструмент перемещение и передвигаем наш дубликат чуть вправо.
Снова активируем инструмент выделение но теперь скругленный прямоугольник:
[698x131]
Рисуем его вот так:
[700x600]
Не снимая выделения, создаем новый слой.
Заливаем выделение градиентом (см. п. 4 и п.5)
Теперь добавим текстуру:
[657x569]
Выделение снимаем.
Создаем новый слой.
Берем кисть:
[591x482]
С цветом фона и такими настройками:
[700x431]
Делаем несколько кликов по прямоугольнику.
Должны получиться ворсинки.
[700x600]
Получился шнурочек.Объединяем все три слоя и дублируем этот слой три
раза. Распологаем как на коллаже.
38.Добавим границы:
[258x177]
Цвет границы #000000.
С такими настройками :
[409x332]
Ну вот и все.
Надеюсь вам понравился мой урок. Всем спасибо и жду ваши работы.
С теплом ваша Fanta Girro.
[показать]

Серия сообщений "мои уроки":
Часть 1 - урок первый
Часть 2 - коллаж Loving you...
...
Часть 12 - коллаж "твой мир"
Часть 13 - коллаж" Love you"
Часть 14 - Без заголовка
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Урок № 14 | TalaNat - Мой дневничок | Лента друзей TalaNat / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»