• Авторизация


Создаём анимированный дождь в Фотошопе 30-07-2011 09:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Милая_Любаша Оригинальное сообщение

Создаём анимированный дождь в Фотошопе.

[602x]



[250x188]


1.Начнём с того,что откроем картинку в фотошопе.

2.Создаём
новый слой Layer > New > Layer и заливаем этот слой чёрным цветом
(Edit > Fill - или - ALT + Backspace). Теперь идём Filter > Noise (фильтры - шум)
> Add noise:(добавить шум)

Amount: 400% (количество 400%)
Distribution: Gaussian (распределение - по Гауссу)
Monochromatic (монохромный)да ( задавая разные параметры Amount(количество) в каждой картинке мы меняем капли и соответственно дождь)

3.Нажимаем Filter > Blur > Motion blur (Фильтр - размытие - размытие по Гауссу)
angle (угол) около -50 (под каким наклоном наш дождик будет идти)
Distance (расстояние) около 20 (это делает наш дождь более проливным)

[450x337]

Теперь,blending options (опции смешивания) слоя переключаем на vivid light(Яркий свет) - а opacity(прозрачность) снижаем до 75%
Теперь повторяем пункты 2 + 3 несколько раз,чтобы создать реалистичную анимацию
дальше в оригинале урок заканчивается,но новичкам понятно не будет,что дальше делать и как дождь заставить двигаться

Итак,сохраняем наше изображение в формате JPEG

4.Открываем
наше исходное изображение опять в фотошопе,повторяем всё также,как было
написано только меняем значение Distance (расстояние)(около 20) и опять же сохраняем
наше изображение.
Когда мы сделали достаточное количество кадров для
нашей анимации,открываем все переделанные нами картинки и засовываем их
в одно окошко.

[266x352]

5.
Открываем окно анимации,если у вас оно не открыто,то идём
Window->Animation.(окно- анимация)У нас появилось окошко!В правом вкрхнем боку у нас
есть кружоу с треугольником внутри,жимём на него и тыкаем Makes Frames From Layers.(сделать кадры из слоев)
Идём в Image Ready.Время отображения каждого кадра я поставила 0,1.
А потом File->Save Optimized As (файл - сохранить оптимизированным как)

[250x188]

Источник: http://www.art-gorodok.ru/publ/sozdajom_animirovannyj_dozhd_v_fotoshope/4-1-0-352

[602x]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
спасибо за цитирование
TalaNat 30-07-2011-13:34 удалить
Ответ на комментарий Милая_Любаша # Это тебе спасибо.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Создаём анимированный дождь в Фотошопе | TalaNat - Мой дневничок | Лента друзей TalaNat / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»