[602x] [250x188] 1.Начнём с того,что откроем картинку в фотошопе. 2.Создаём новый слой Layer > New > Layer и заливаем этот слой чёрным цветом (Edit > Fill - или - ALT + Backspace). Теперь идём Filter > Noise (фильтры - шум) > Add noise:(добавить шум) Amount: 400% (количество 400%) Distribution: Gaussian (распределение - по Гауссу) Monochromatic (монохромный)да ( задавая разные параметры Amount(количество) в каждой картинке мы меняем капли и соответственно дождь) 3.Нажимаем Filter > Blur > Motion blur (Фильтр - размытие - размытие по Гауссу) angle (угол) около -50 (под каким наклоном наш дождик будет идти) Distance (расстояние) около 20 (это делает наш дождь более проливным) [450x337]Теперь,blending options (опции смешивания) слоя переключаем на vivid light(Яркий свет) - а opacity(прозрачность) снижаем до 75% Теперь повторяем пункты 2 + 3 несколько раз,чтобы создать реалистичную анимацию дальше в оригинале урок заканчивается,но новичкам понятно не будет,что дальше делать и как дождь заставить двигаться Итак,сохраняем наше изображение в формате JPEG 4.Открываем наше исходное изображение опять в фотошопе,повторяем всё также,как было написано только меняем значение Distance (расстояние)(около 20) и опять же сохраняем наше изображение. Когда мы сделали достаточное количество кадров для нашей анимации,открываем все переделанные нами картинки и засовываем их в одно окошко. [266x352]5. Открываем окно анимации,если у вас оно не открыто,то идём Window->Animation.(окно- анимация)У нас появилось окошко!В правом вкрхнем боку у нас есть кружоу с треугольником внутри,жимём на него и тыкаем Makes Frames From Layers.(сделать кадры из слоев) Идём в Image Ready.Время отображения каждого кадра я поставила 0,1. А потом File->Save Optimized As (файл - сохранить оптимизированным как) [250x188] Источник: http://www.art-gorodok.ru/publ/sozdajom_animirovannyj_dozhd_v_fotoshope/4-1-0-352 |
[602x]