• Авторизация


Без заголовка 10-05-2011 07:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Чизкейк "Мохито" (без выпекания)

Чизкейк "Мохито" (без выпекания)

Как большая любительница коктейля «Мохито», а так же чизкейков – решила объединить два в одно.
И вот что получилось…
[показать]

 

 

[показать]


Состав:
Кремчиз – примерно 1 кг (брала «Буко»)
Тростниковый сахар – 200-300гр., можно заменить на рафинад, но его надо взять меньше (все зависит от того, какой сладости вы хотите чизкейк)
Сливки жирные – 200 мл.
Желатин – 15-20гр. (залить накануне водой)
Лаймы – 4 шт.
Мята
Мятный сироп
Ром – 150 мл.
Савоярди (рецепт – я давала тут ), можно заменить кусочками обычного бисквита

Для начала обдерем всю цедру с лаймов. И смешаем ее с сахаром.

[показать]


Выжмем из лаймов сок (у меня получилось примерно 200 мл.)
Сок добавим к церово-сахарной смеси и добавим еще сахара. Это нужно, чтобы получилась сладкая смесь – слишком кислая «свернет» кремчиз.

[показать]


Смешать смесь сахара, сока и лаймовой цедры с кремчизом. Попробовать и добавить сахара по вкусу.

[показать]


Распустить в сливках желатин.

[показать]


Смешать с основной массой. Лучше – миксером на медленной скорости.
Взять разъемную форму, в мисочку вылить ром.
На дно формы выложить небольшую часть кремовой массы. Распределить.
Далее проделать следующее: каждый бисквит аккуратно обмакиваем с двух сторон в ром и выкладываем на кремовую массу. И так – пока не сделаем целый слой.

[показать]

Сверху покрыть еще одной частью кремовой массы. И повторить слой пропитанного ромом бисквита.
И так – пока полностью не заполнится вся форма.

[показать]


Обернуть форму пленкой – и поставить в холодильник минимум на 4 часа.

Перед подачей извлечь из формы (чтобы вышли ровные кроя – можно слегка прогреть бока формы феном))). Украсить мятой и подавать с мятным сиропом))))

[показать]

 

[показать]

Вышло вкусно ))) Пусть и не совсем коктейль, но сочетание – замечательное.

[показать]

 

Автор :    [info]fionochka
http://receptishi.livejournal.com/45380.html#cutidl

Серия сообщений "чиз кейки,торты без выпечки":
Часть 1 - Торт "Павлова"
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 35 - Торт "Божья коровка"
Часть 36 - Чизкейк на брауневой основе
Часть 37 - Чизкейк "Мохито" (без выпекания)
Часть 38 - ПавлОва (ударение на О)
Часть 39 - Тирамису с лимончелло и как готовить савоярди
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | DTHF9393 - Дневник -ВЕРОНИКА. | Лента друзей DTHF9393 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»