Это цитата сообщения
СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщениеСевастопольские маки.
[240x180]
9 мая 1944 года к вечеру был полностью освобожден Севастополь.
10 мая в час ночи Москва 24 залпами из 342 орудий салютовала освободителям города. В этот день газета "Правда" писала: "Здравствуй, родной Севастополь! Любимый город советского народа, город-герой, город-богатырь! Радостно приветствует тебя вся страна!". 12 мая в районе мыса Херсонес были разгромлены остатки фашистских войск в Крыму