• Авторизация


а мне все пофигу 21-05-2012 10:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А мне все пофиг! - Как же мне все это надоело! – в сердцах воскликнула я, плюхнувшись на диван. В воздухе и правда витала буря. Куча забот, дел, проблем… «белка в колесе» просто нервно курит в сторонке. Наверное, у каждого бывают такие моменты в жизни, когда бегаешь по кругу на износ, а толку от этого почему-то очень и очень мало. Подперев голову руками, я начала напряженно думать. Правильно, так дальше нельзя. Чего-то путь какой-то не правильный. Мыслить позитивно стараешься, но как-то времени на это не хватает. О, как! Дожилась… Ища всевозможные ответы и решения, я вдруг вспомнила об одной старой, но проверенной технике – «Стакан воды». Ее простота в использовании очень импонировала, и поэтому вечером я ею и воспользовалась. Кто не знает – в двух словах – надо перед сном задать вопрос и выпить полстакана воды, а после пробуждения  допить оставшуюся воду. Ответ на вопрос может прийти ночью или в течение следующего дня. Разбирая все свои проблемные вопросы, на которые хотелось бы поскорее получить ответы, я вдруг поняла, что это слишком утомительно. И в итоге пришлось пойти на хитрость, и я спросила: «Как изменить свою жизнь к лучшему?» На том и заснула. Ночью мне не приснилось ровным счетом ничего. Крепкого богатырского сна хватило только на восстановление сил, зато потом... Случайный разговор в автобусе: «К семинару не подготовилась. Да, пофиг, я так могу рассказать. Не сложно». Брошенная фраза на работе: «Вообще пофиг куда ехать, главное хорошо отдохнуть». А чей-то рассказ о себе по телевизору раскрыл глаза окончательно: «У меня такой здоровый на все пофигизм…» То есть, для того чтобы изменить свою жизнь к лучшему, надо стать пофигистом? Я не поверила своим ушам… Вообще, если вы не знаете, волшебники априори не могут быть нездоровыми пофигистами, так как, направляясь по этой дорожке, можно забрести в непроходимые дебри. Здоровый пофигизм – это даже искусство! Вы должны снять чрезмерную важность со всех обстоятельств. Относиться к жизни проще раз в пять. Пропускать мимо ушей все неприятности. Забить (да-да, именно так) на все переживания. И просто Жить в свое удовольствие. Легко ли это? Первое время очень тяжело. Представьте, какой стресс для организма! Жаловаться, негодовать и напрягаться – дело привычное, а вот взять и забить на все это надо уметь. В начале я восприняла подобный «знак» стакана как насмешку, но потом, решила, почему бы и нет? Проблемы? Пофиг, прорвемся. Заботы? Ой, да всякое бывает. Забьем. Неприятности? Где наша ни пропадала, а наша пропадала везде… Я не рушила свои планы, не отказывалась от работы, а продолжала идти тем же курсом. Но уже с совсем другими эмоциями и, знаете, помогло. И очень быстро помогло! Во всех моих делах зажегся такой хороший, устойчивый зеленый свет, а многие проблемы разрешились так быстро, что я даже философски спрашивала себя, а со мной ли это все было… Поэтому если вас что-то беспокоит, волнует и мешает радоваться этой жизнью, включите здоровый пофигизм! Не получается сразу? Открою секрет – на нашей макушке есть кнопка. Один раз нажал и заработает… Не сомневайтесь, это поможет стать по-настоящему счастливыми. Где бы мы ни были, и что бы ни происходило. Анастасия Волкова для сайта "Мечты сбываются!" .

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
А я пофигистка, и это получилось как-то само собой.
видимо пофигин принимаешь. молодец. я тренируюсь всем отрицательным мыслям-волшебный пендиль. чтоб не поселились беда с подружками в доме. я это проходила -хватит.
llubasha 22-05-2012-18:22 удалить
А я так не могу, самоедством занимаюсь.
Принимай пофигин-нужная вещь и почаще говори: я не виновна. Пробуй, дерзай.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник а мне все пофигу | людмила_хорошая - Дневник людмила_хорошая | Лента друзей людмила_хорошая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»