• Авторизация


Чайки... 30-04-2013 09:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]В детстве всегда рисовала море.Обязательно скалу и вдалеке - трех, летящих чаек... Не помню почему, но всегда.Меня завораживал их полет (увиденный по телевизору), изгиб крыльев... И всегда были на рисунках три чайки. Выросла, перестала рисовать, но при каждом удобном случае вышивала или вывязывала чаек. Узнала о их склочном характере, о любимом месте жизни(свалке), но это все как-то не соединялось с МОИМИ чайками... А потом они стали иногда пролетать над моим домом. И я увидела их... Это было просто невообразимо!На юге, где нет моря - ЧАЙКИ!!!
И каждый раз, когда они полетали это было обещанием чего-то светлого и счастливого. Так и бывало. Но шло время и они исчезли. Я следила за полетом ласточек,но исчезли и они.Что ж - я радовалась и галкам, грачам, ведь они тоже ЛЕТАЮТ! А не давно поимала себя на мысли, что уже наверное и никогда не увижу чаек... Но они были,чтож -остануться в памяти... А сегодня, смотрев в свою "раму жизни", я вдруг увидела в сером небе необычный изгиб крыла! ЧАЙКА! Я не поверила. А через минуту - вторая! Она летела не спеша, скорее даже парила... И сердце замерло,значит они вернулись! А еще через пару минут пролетела и третья...Словно окончательное подтверждение ЧУДА и обещание чего-то светлого впереди...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Эльдис 30-04-2013-10:32 удалить
Чайки и стрижи делят наше небо между собой, не считая ворон, которым конечно принадлежит всё. Чаек и стрижей становится меньше, но к счастью они есть. А помойки и прочее не имеет значения. Самое же прекрасное - это альбатросы, огромные, и размах крыльев у них удивительно красивый. Удалось много поснимать чаек когда подплывала к Стокгольму, вот тут: http://eldisblog.com/post179753766
Ответ на комментарий Эльдис # Я скучаю по ласточкам...Они так уютно сидели на проводах...Но привыкла и к неугомонным стрижам. Люблю ВСЕХ, кто летает (исключение - комары, с ними с нас вражда, они меня особо любят, а я их особо нет.)
Эльдис 30-04-2013-11:20 удалить
Ответ на комментарий Коллекционерка # Для комаров у нас есть Раптор))
Лара_БК 01-05-2013-15:30 удалить
Хорошо написано, от души. Жаль не знаю как тебя зовут. Поздравляю с праздником!
[480x416]
Душевно и светло С праздником
Душевно!

* * *
Я думала, мне так кажется, что не вижу ласточек. В моём детстве у нас прямо надо окном веранды, в сантиметрах 50 от входной двери, ласточки свили гнездо и жили два или три лета.
Ответ на комментарий Валентина-СкВо # У нас их вытеснили стрижи и люди. Люди не давали вить гнезда не окнах, стрижи живут под крышей...Ворон выжили галки.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чайки... | Коллекционерка - Коллекционерка | Лента друзей Коллекционерка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»