[показать]В детстве всегда рисовала море.Обязательно скалу и вдалеке - трех, летящих чаек... Не помню почему, но всегда.Меня завораживал их полет (увиденный по телевизору), изгиб крыльев... И всегда были на рисунках три чайки. Выросла, перестала рисовать, но при каждом удобном случае вышивала или вывязывала чаек. Узнала о их склочном характере, о любимом месте жизни(свалке), но это все как-то не соединялось с МОИМИ чайками... А потом они стали иногда пролетать над моим домом. И я увидела их... Это было просто невообразимо!На юге, где нет моря - ЧАЙКИ!!!
И каждый раз, когда они полетали это было обещанием чего-то светлого и счастливого. Так и бывало. Но шло время и они исчезли. Я следила за полетом ласточек,но исчезли и они.Что ж - я радовалась и галкам, грачам, ведь они тоже ЛЕТАЮТ! А не давно поимала себя на мысли, что уже наверное и никогда не увижу чаек... Но они были,чтож -остануться в памяти... А сегодня, смотрев в свою "раму жизни", я вдруг увидела в сером небе необычный изгиб крыла! ЧАЙКА! Я не поверила. А через минуту - вторая! Она летела не спеша, скорее даже парила... И сердце замерло,значит они вернулись! А еще через пару минут пролетела и третья...Словно окончательное подтверждение ЧУДА и обещание чего-то светлого впереди...