• Авторизация


Назло Мойрам... :) 25-03-2013 15:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Назло Мойрам... :) / Эльпида

[700x425]
Восстать из праха в пятый раз
Мне помогла одно упрямство
И гнев на злое постоянство
Прядильщиц судеб - трех зараз,
Что не могли никак решить,
Жить дальше мне или не жить...

* * * * * * *


ТРИ МОЙРЫ

Лахесис

отвечает за прошлое. Назначает жребий ещё до рождения человека, а затем следит за его исполнением. Лахесис как бы разматывает и пропускала сквозь жизненные невзгоды, превратности судьбы и всю жизнь смертного человека ту нить, которую для каждой судьбы пряла, в свою очередь, Клото. При этом невозможно было нарушить жребий, поскольку его исполнению помогали все боги Олимпа.

Клото

- мойра настоящего. Она прядёт нить судьбы, на которую нанизывались события настоящего времени в жизни человека.

Атропос

- мойра будущего, которая и обрезает нить жизни.


Не путать с тремя другими милыми сестричками —
Эриниями:))
Эринии — богини мести: Алекто, Тисифона и Мегера
(многие ли помнят, откуда пошло это слово?).
А между тем, я, например, и есть самая настоящая Мегера, ибо гневлива и мстительна. :)))


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Назло Мойрам... :) | Коллекционерка - Коллекционерка | Лента друзей Коллекционерка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»