[показать] 1985 год
Пасмурно...Осеннее небо хмуро и не приветливо.Желтеющие деревья стоят спокойно, ветра нет.
Тишина и грусть...
Но от куда такая тревога?!
Тревога и ожидание...
Тревога буквально во всем, случайно глянешь в сторону и не поймешь сразу, что тебя так притягивает, что завораживает.
А это просто ворон пролетел так близко от тебя,что на мгновение ты увидела сини отблеск на его огромных чёрных крыльях.
И вековой вороний глаз, пронизывающе, не то с осуждением, не то с презрением , глянул в твои глаза...
А потом взгляд вдруг остановился на полоске рыжей травы.
такой яркой, почти зловещей показалась она на фоне темно-зеленой ели.
Много неожиданного можно увидеть в осеннем парке или в лесу.
Домой обычно возвращаешься насквозь пропитанная холодным терпким воздухом, с каким-нибудь не бывалым листиком в руке
Красно-зеленой звездой клена или лимонным волшебным кружочком осины. Положишь его в книгу на память о неповторимой осени и сядешь у окна
И кажется никакая сила не сможет оторвать тебя от этой заунывной картины.
И на душе сладкая тоска и как будто даже спокойствие...
Но вот ты нечаянно взглянула вверх и тебя обдало еще более сильной волной тревоги.
С верхнего этажа, из цветочного ящика свисает стылая рубиновая шапка герани.
Прошел дождь и одна его капля задержалась на её лепестке и загорелась осенним тревожным светом...
И так каждую осень просыпается в душе тревога.
А может просыпается душа?
Сайт автора.