• Авторизация


Серый дом?... 12-08-2012 16:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[320x240]
Моя "рама жизни"... Все время взгляд "бежит" к ней. Там - деревья, кусочек неба. Когда-то бы вишневый сад, и весной кружилась душа от восторга цветущих вишен... А летом душа болела, когда деревья безжалостно ломали... Почему-то редко кто жалеет деревья. Считают, что им не больно, раз они не кричат.. Теперь там растет молодой клен. Его случайно посадили, и я все ждала, когда он дорастет до моего второго этажа. И вот показался один листик, на следующий год уже веточка! И сейчас он все весну-осень машет мне чудными листами.
А у соседнего дома растет абрикос и ранней весной, кривое и вообще-то кривое дерево все в бело-розовых цветах.
И там же растет груша. Она очень старая и много лет, пока еще жили вишни я ее не замечала. Только каждую весну был непонятный, чудесный аромат. А когда груша уже вырвалась к небу, то случайно меня угостили ее плодами. Огромная, выше пятиэтажного дома дерево и ма-а-ленькие,корявенькие грушки! Но стоило их только надкусить!.. Нежный вкус и дивный аромат. (С тех пор ни о чем на первый взгляд неказистом не сужу, пока не попробую...)
А дом. Вроде просто дом, но в нем есть окна-глаза. В них живут люди, они загораются вечерами, и в них растут цветы. Я знаю тех, кто живет в них. Знаю, конечно, только визуально, но знаю. Ведь много лет, уже третье десятилетие живу рядом. В одно окне, на пятом этаже живет воспоминание.Там уже давно другие люди, но когда-то жила будущая подруга и я помню, как когда-то наблюдала за ней, еще не зная, НАСКОЛЬКО она станет дорога душе...
А на третьем этаже живет семья кошек. Сначала на подоконнике сидела одна мама. Теперь она уступила место котенку-ребенку. Милому белому существу. Он подолгу смотрит в окно, с интересом и заинтересованностью следя за облаками, движение веток и, конечно, за пролетающими птичками. Я так люблю его белую мордочку! А недавно, он вдруг махнул мне лапкой и ушел. Словно сказал:"Пока!". Не бывает? Может быть... А у меня БЫВАЕТ.
И разве дом серый?...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
это вид из твоей кухни?
Да. Еще это мое место за столом...Специально так сфотографировала...
Читала с удовольствием, представляя аллегорией."С тех пор никогда ни о чем на первый взгляд неказистом не сужу, пока не попробую..." - мне особенно вот эта мысль понравилась, редкое и очень ценное в наше время качество любить и ценить, не осуждать на НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД "маленькие корявенькие грушки". Спасибо, как всегда поучительно.
Я тоже люблю смотреть в окно,там столько интересного!!!Но написать так не смогла бы.Здорово!:agree:
Ответ на комментарий Галина_Милецкая # Спасибо тебе, что прочитала)
Ответ на комментарий Эльпида-Амальди # Хвастаюсь..И даже не верю я ли писала
Ответ на комментарий Коллекционерка # Однозначно - ТЫ!!!


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Серый дом?... | Коллекционерка - Коллекционерка | Лента друзей Коллекционерка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»