• Авторизация


"Не так я страшно люблю..." 29-07-2012 19:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!




[показать]

Моей любви ты боялся зря -
не так я страшно люблю!
Мне было довольно видеть тебя,
встречать улыбку твою.
И если ты уходил к другой
или просто был неизвестно где,
мне было довольно того, что твой
плащ висел на гвозде.

Когда же, наш мимолетный гость,
ты умчался, новой судьбы ища,
мне было довольно того, что гвоздь
остался после плаща.

Теченье дней, шелестенье лет, -
Туман, ветер и дождь...
А в доме событье - страшнее нет:
Из стенки вырвали гвоздь!
Туман, и ветер, и шум дождя...
Теченье дней, шелестенье лет...
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.
Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра, -
Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден вчера.

Любви моей ты боялся зря, -
Не так я страшно люблю!
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою!
И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь...
А что я с этого буду иметь?
Того тебе - не понять.

Новелла Матвеева.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Alina_RU_ 29-07-2012-20:29 удалить
Коллекционерка, это и мое любимое.. "остался гвоздь от плаща.."
Ответ на комментарий Alina_RU_ # Спасибо...Живет это во мне с 20 лет...И иногда квартира становится пыткой...Ведь чтобы не делалось...остался след...


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Не так я страшно люблю..." | Коллекционерка - Коллекционерка | Лента друзей Коллекционерка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»