[показать] Очередной рассказ о себе. "Флеш-моб".
Если захотите, то отвечайте на вопросы в комментариях. Буду рада узнать вас всех еще лучше.
Условия самого "Флеш-моба
День 4 - 9 любимых кинофильмов.
Я кино люблю. И спектакли. Но имея хорошую память редко пересматриваю.В привычном течении жизни, люблю детективы и триллеры.
Но редко, когда не знаю развязки к концу фильма.
Назову те, что могу смотреть каждый день. И они что-то изменили во мне..Но их название мало, что кому скажет..Увы,я -оригиналка..И только "наши. Иностранных фильмов названия помню редко..
1. "Нежность" 1966 года. Фильм с Родионом Нахопетовым. В душе осталась сцена танца главного, героя, после предательства любимой.
Я смотрела ее в 8 лет и плакала, от боли за растоптанную любовь и впервые поняла, что ТОЛЬКО музыка может лечить такие раны.
2. "Влюбленные", тоже того времени и с Нахопетовым. Там звучала знаменитая "У моря, у синего моря"...И сцена сплава по реке осталась
ощущением счастья. А сцена когда главный герой по средине праздника узнает о смерти любимой, для меня самая пронзительная...
3. Фильм-опера "Иоланта". Научил думать о разности бытия...
4."О тебе". Фильм полу-мюзикл. О деревне Вилково, где как в Венеции сплошные каналы, и о живущей там девушке, что не умеет говорить
а только поет. О любви и о смерти любви
5. "Свои среди чужих, чужой среди своих" .Считаю лучшим вестерном-боевиком.
6. "Неоконченная пьеса для механического пианино" Обожаю Чехова...
7."Собачье сердце" прекрасная экранизация, говорящая ВСЕ о советской власти...
8."Идиот". последняя экранизация. Мой любимый писатель, единственно любимый литературный герой, любимые актеры.
Только Настасья Филипповна...Но режиссеру виднее.
9."Белая гвардия" есть что-то завораживающее в этом фильме.