| События в Крымске не просто потрясли...Они раздавили...Особенно рассказ очевидца.Мужчины. Выжившим только своей любовью к семье, спасением дочери и молитвой о чуде...Я уже давно перестала плакать, а сейчас читала и плохо видела от слез... Я чувствовала все,что пережил он...Все отчаяние и Ужас...Странно. Почему?Ведь ясно что погибших много, и горя боли тоже..Но вот в самую душу проникает не все.Может слишком грубой стала... В моей жизни было не много таких случае, когда я так чувствовала ужас происходящего... Первый был "Курск", когда слушая доблестные рассказы о спасении, я чувствовала, как медленно задыхаются люди. Понимая, что это конец, осознают, что их бросили...Это сводило меня с ума..В итоге чтобы окончательно не свихнутся, заставила себя не думать об этом. Но память боли осталась ... Вторым было утопление людей в старой подводной лодке...Их просто утопили с ней вместе...Тогда сказали 8 человек. не много...И как-то не почувствовали, что пережили эти люди... Третьим был рассказ моей мамы из юности.Она жила в Забайкалье. Природа суровая. Зимой морозы запредельные.После войны прередвигались на санях.Собирали людей, кому надо было по делам в другие деревни и ехали. Через 10 километров стояли избы.Где отдыхали, ночевали и потом ехали дальше...Так вот одна девочка (мама даже имени не помнит) 16 лет, живя в интернате упросила,что бы ее взяли и отвезли домой. Согласились, но сказали придти точно к 7 утра. А сами выехали чуть раньше. Она пришла - обоз ушел. Сказали только, что. Она пошла его догонять. Никто не остановил. Она шла по снегу.Но обоз шел быстрее. В избе он останавливаться не стал - поехал дальше. Уже едва живая она пришла в эту избу. Обоза нет. И смотритель сказал догоняй. Не оставил. Она пошла и замерзла. Насмерть. Одна на морозной дороге. Многие знали, что она идет, но никому не было дело...НИКТО НЕ ОСТАНОВИЛ.Когда ее нашли, то было видно, что она уже шла куда попало, цепляясь за ветки... Я никогда не была зимой в тех краях, но у меня в глазах стоит, как в полной тишине замерзает ребенок...Сердце останавливается... Почему? Почему мы бываем равнодушны...И почему вдруг, что-то пробивает самое сердце, и боль становится сильнее своей? Я успокоюсь. Естественно буду жить дальше, но это уже останется навсегда... |