Салат "Каприз"
04-07-2012 13:49
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Обожаю всевозможные салаты. Особенно с не обычными вкусовыми сочетаниями. А все началось с рецепта салата вычитанного в давным-давно в "Работнице"...
Сегодня решила его написать. Фото нет. Просто описание...
Нужно: картофель, яйца отваренные. Лук, яблоко, огурец - свежие. И вишня. Можно варенье вишневое.
Пропорции каждый выбирает сам. В рецепте даны не были. Можно один к одному.
На тарелку выкладываем слоями (режем естественно все одинаковыми кубиками, за исключением лука - его просто мелко)
1 Картофель
2 Лук ( я его не люблю и не добавляю)
3 Яйца
4 Огурец. Обязательно СВЕЖИЙ!!
5 Яблоко.
И вишня. Можно свежую без косточек, но варенье лучше всего! Именно варенье!
В исходном рецепте было сказано, что за тем проколоть ножом, залить в проколы сметану. Но я просто промазываю слои сметаной с майонезом (всегда заправляю так. Один майонез слишком острый, одна сметана слишком пресна)
Поставить в холодильник на 3-4 часа и резать салат, как торт.
Очень вкусный, необычный...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote