• Авторизация


Просто стихи... 11-06-2012 19:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]



В этом городе снов никогда не бывает дождей.
На карнизах домов загорает лимонное небо,
А из окон с утра пахнет радостью, кофе и хлебом,
И играет рассвет серебристой листвой тополей.

В этом городе слов мысль рисует движенье руки,
И никто не кричит, не хохочет, не плачет за дверью,
А послушное время легко возвращает потери,
И летят вместо птиц над бульварами чьи-то стихи.

В этом городе грёз расстоянья — разлуку не значат.
На парящих горах бесконечно цветут эдельвейсы.
Нет названия улиц, нигде не проложены рельсы,
И смеются все люди, смеются, но как то иначе.

В этом городе звёзд каждый миг зажигаются свечи,
И плывут корабли у Вселенной в бездонных глазах.
И органом гудят измерения в их парусах
Над полотнами крыш, межпланетному ветру навстречу.

Этот город не здесь, он за внешней границей основ,
За высокой грядой бесконечных идей и сомнений,
Где пьяняще витает божественный запах сирени,
И тихонько поёт на обочине снов саксофон..

Автора не знаю...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Romich_K 12-06-2012-12:10 удалить
Спасибо! Приятного дня!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Просто стихи... | Коллекционерка - Коллекционерка | Лента друзей Коллекционерка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»