Ответ на комментарий Debut #
Без душевной боли не познать и счастья...Хотя если ВСЕ время страдать, то...В жизни всегда равновесие нужно...А его ТАК сложно наити...Сейчас кричат о положительных эмоциях,наверное от того,что люди (многие) мрачно настроены. Часто просто так. Без особых причин...А Ходасевича я уважаю...Как многих поэтов серебрянного века...