Связанна она из остатков старой пряжи, шерсть. Крючок № 2,5. Вязка примитивная, столбики с накидом, в углах по 3 воздушные петли.
Готовые треугольники сшивались друг с другом по изнанке. Швом, каким обычно приматывают.Вначале захватывала одну дольку петли, затем прошивая второй раз вторую.
[700x525]
Пряжу сшивала между собой.Прочитала этот способ лет 35 назад в "Работнице".Хорошо сшивается шерсть, мохер.Та пряжа что имеет хоть немного "мохнатости"
Кончик у нити лучше всего,чтобы был не обрезанный, а ИМЕННО оторванный. Нить вдеть в иголку. Прошить кончик другой нити и намотать ее на иглу, как при вышивки "роккоко". 5-6 раз, затем всунуть кончик иголки в СЕРЕДИНКУ нити, снова намотать и снова в серединку.
[700x525]
Затем иголку с ниткой слегка протянуть и вытащить иглу. Нитки руками растянуть в разные стороны, пока кончик не приблизиться к краю. Если все разлезлось прошейте заново.
[700x525]
На вид хрупко, но проверенно нитки НЕ разходятся (вязала кофту, носили три года, перевязала и ребенок еще три года носил).
Конечно, на сшиве нить толще, но это придает особый шарм.
Если будут вопросы с удовольствием отвечу!