Генка
04-11-2011 10:36
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Генка...Так его звали все. И друзья и родители.
Это был обычный паренек, 10 лет, конца 70-тых. Я часто видела его с балкона. Ко мне уже приходили девчонки и особенно одинокой я себя не чувствовала. Одержимость Наташкой уже прошла. В этом, еще новом дворе играли в круглые классики. Мне они казались, какими-то странными и...чужими. Но одному в них играть было скучно, нужно было.что бы кто-то давал задания. В тот день Генка гулял один. Во дворе не было ни кого.Только я на балконе. Послонявшись не много,(тогда дети не бродили бесцельно и "тупо" как увы,сейчас Генка взял мел...Я смотрела на него и вдруг подумала, что вот сейчас он встанет напротив моего балкона и начнет чертить классики. Генка стал напротив и начал чертить круглые классики.Я ОЧЕНЬ удивившись, как-то не понимая себя, думала, что вот он дочертит, поднимет голову и скажет :"Говори!". Удивляясь себе.Ведь мы с ним не дружили...Вот Генка дочертил, отряхнул руки, поднял голову и сказал :"Говори!" Это было просто невероятным ЧУДОМ!!! У меня дыхание перехватило. Но я стала говорить как прыгать, затем мы стали болтать. И я позвала его к себе. Генка пришел. И мы просто болтали о пустяках, но таких интересных. Я и не помню о чем мы болтали. Только помню чувство легкости общения и его удивление. Потом он пришел еще раз, мы ели конфеты, играли во что-то. Словом милое детское общение...Но тут отец Генки решил выяснить где он.Узнав, что у нас. Пришел в бешенство. КАК МАЛЬЧИШКА в гостях у девчонки?!! И со скандалом забрал его домой.Конечно, Генка больше не приходил. Я видела его всегда, ведь мы так и жили в одном дворе, но даже когда гуляла с другими детьми с ним мы не общались...
Он НЕ БЫЛ моей первой любовью, но я тогда почувствовала,что между нами МОГЛА БЫТЬ дружба..Но глупость людская и предрассудки...
И НАВСЕГДА со мной осталось это ЧУДО, когда мой мысли ( и желание) исполнились в тот же миг. До сих пор живет в душе тот светлые день весны, когда Генка поднял голову и сказал: "Говори!"
Вот и говорю...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote