• Авторизация


Очень скромная беретка. 19-10-2011 13:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Моя мама не любит для себя ничего яркого. Вот встретила (СПАСИБО ОГРОМНОЕ MAXAMA и helga1972)
такую беретку :
[688x700]

С вот этой схемой:

[690x700]

Схему подгоняла по обстоятельствам. Если нужно УМЕНЬШИТЬ число прибавок,то через определенное число провязывала по три столбика в ТРИ петли. В конце постепенно убавляла, в рядах без рисунка, делая сдвоенные столбики. Пряжа "Картапу", крючок № 3. Ободок связала столбиками без накида и обвязала обратным рядом. Получилась вот такая очень скромная беретка:


[700x525]


[700x525]

Шарфик связала просто, ряд столбики с накидом, ряд без накидов. И каждые два ряда меняла цвет. Связала две половинки и сшила. Все скромно.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Коллекционерка, а я не призываю голосовать за кремль. Вот если бы Вы разместили ролик, то это бы выглядело этично. А когда враги твоей родины поливают её грязью это что хорошо пахнет? А Святая Русь всегда причём.
Ответ на комментарий Мухоморов_Вася # А почему именно ВРАГИ?..И Русь.. Все не так просто. Когда рушили церкви и мучили святых людей, тоже была Святая Русь? У нас не так все однозначно...И меня всегда настораживает агрессия. И вечный поиск врагов...
Исходное сообщение Коллекционерка
Спасибо! И не обращайте внимание на "санитаров"!. На их хамство. Умного-то ничего не могут сказать. Извините за них...
Сказать можно много. Но стоит ли? Почему враги? А разве дружественно настроенный человек стал бы размещать эту пропагандистскую шелуху? Давно веду днев. Но ни разу не позволил себе выпад против какой-то страны или народа. Исключая Пиндосию. Ибо это страна убийц и сами они убийцы. Похлеще нас.
tatMel 21-10-2011-10:07 удалить
Спасибо за берет!!!
11-01-2012-16:56 удалить
Очень симпатичная беретка.Сколько граммов пряжа уходить?
Ответ на комментарий # Два мотка,Пряжа 100 грамм на 400 метров.Пряжа турецкая, "Cartanu" это старые запасы.
Здорово, вот береты вязать никогда не умела, но этот красивый.
Ответ на комментарий Одомашненный_ёжик # Я научилась, но никогда не любила. Слишком сложно угадать объем...Мама не любит пышные...Но пришлось связать...Я раньше спицами вязала, теперь освоила крючок...Спасибо за добрые слова!
здоровская береточка!!!!я ,вот, никак не научусь(((
Ответ на комментарий МаринаСафонова # Я вяжу уже 40 лет, а с беретками ВСЕГДА проблемы. Эту три раза распускала. По-моему легче пальто связать, чем угадать беретку...
Отличная! Моей маме тоже бы понравилась!
Ответ на комментарий ясноглазка_черноглазка # Спасибо на добром слове! Мама беретку носит...
Ответ на комментарий Коллекционерка # ...я наверное себе тоже такую свяжу!...она плотная,а у меня уши-продувашки!)
Ответ на комментарий ясноглазка_черноглазка # Удачи! Если, что - спрашивайте!
Ответ на комментарий Коллекционерка # Спасибо!))))


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Очень скромная беретка. | Коллекционерка - Коллекционерка | Лента друзей Коллекционерка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»