Вообще-то ирландская техника, это не только нерегулярная сетка. Я видела в журналах и вполне нормальную, ровную. Единственное, что я бы в вашей сетки изменила, добавила бы пико.В этом случае сетка получается более ажурная.
А так, у Вас очень аккуратно все сделано, на мой взгляд ровную сетку делать гораздо сложнее.
Ответ на комментарий wita121 #
Спасибо за добрые слова! Пико смотрится хорошо, но я впервые вязала сетку БЕЗ изнаночного ряда и побоялась еще что-то добавлять...А нерегулярная сетка смотрится интереснее. Но думаю, что "дозрею" и до нее...
Ответ на комментарий Коллекционерка #
В ЖМ 533 есть мастер класс по нерегулярной сетке на21 странице.Там просто как по схеме (столько-то воздушных петель, столбики) ну вообщем пошагово. Я когда только первый раз пробовала, по этому мастер классу четко как по схеме вязала на образце, пока не поняла принцип. Если у Вас такого нет, я могу или залить журнал для скачивания, или сделать скрин на конкретную страницу
Ответ на комментарий wita121 #
Спасибо большое! Я все понимаю, хорошо разбираю. Просто боюсь начинать. Ведь ирландское вязание, да еще в шалях подразумевает экспромт. А я всегда вязала ЧЕТКО по схемам.Лишь меняя цвет или как-то по иному используя узор...Спасибо за поддержку!СПАСИБО!
Ответ на комментарий Коллекционерка #
привет, я тоже раньше вязала только спицами, а там все очень четко, но после подхваченного ирландского вируса поняла, что очень недооценивала крючок... я не знаю как Вы, а я лично всегда боюсь по поводу цветовой гаммы, мне кажется, что если бы Вы выбрали другой фон, шаль смотрелась бы эффектнее... (это всего лишь мое мнение)... забираю к себе ваш пост, таких мотивов я еще не видела, обязательно попробую, спасибо
Ответ на комментарий Елена1971 #
Вязала из той пряжи, что была под рукой. Черный не понравился.Серый был не то...А этот.Фото не совсем передает пряжу.Она "в живую" более блестяща..И я рада, что пригодились мотивы! Удачи Вам!
Ответ на комментарий Коллекционерка #
по своему опыту, могу посоветовать, если и дальше хотите заниматься Ирландией, то запасайтесь всевозможными оттенками, я столкнулась с тем, что не всегда цвет в мотке и в мотиве, на сетке смотрится одинаково, а иногда "выстреливает" тот цвет который сначала и не планировался, можете посмотреть в моем дневничке "жилетку для доченьки" вот сейчас бы я сетку такого цвета не положила ... ОПЫТ - великая вещь...