Случайная встреча...
07-10-2011 14:25
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Вчера, открыв "Яндекс" случайно увидела начало вот этого
Я по номеру...
Я по номеру,
По своему,
Позвонил бы
Себе самому,
Поболтал бы
С собою о том,
Хорошо ли
Мы оба живем…
Позвонил,
Но никак
Не понять –
Кто успел
Этот номер
Занять.
И сердце вдруг сжалось. Почему-то стихи задели. И имя Роман Сеф. Никогда не слышала. Но СТИХИ!. Полезла глубже... Детский поэт. И..О, чудо - привет из детства. Были серии мультфильмов "Веселая карусель", не очень любила их, но некоторые западали в душу. Один про ЧУДО. Которое оказывалось ростком, пробивающимся сквозь асфальт. Оказалось это Сеф! Но хоть он и детский поэт, но как-то пронзительно звучат, бьются в душу его стихи...
Слёзы
Ты можешь плакать
Двадцать дней
И двадцать пять ночей,
Пока
Из горьких слез твоих
Не побежит ручей.
Ты можешь плакать
И тогда,
Когда
Соленая вода
Через леса
И города
Рекой польется к морю.
Ты можешь плакать
Много лет,
Пока не станешь
Стар и сед,
Но слезы не спасут от бед
И не помогут горю.
А если это ясно,
То не реви
Напрасно.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote