• Авторизация


Ни как не привыкну...Или шок (не большой) 24-09-2011 13:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Позвонила знакомая. Женщина бывший геолог, когда окончившая институт и в расстроенных чувствах попросила помочь,
Найти в Интернете объяснение высказывания Грота, о том что письмо является мощнейшим помощником языка...Ее попросила мама пятиклассника. Вот уже вторую двойку он получают, не могут объяснить это... Я впала в ступор.ЧТО найти? Грота нашла в Википедии, женщина сомневалась, филолог и лингвист..Одно ли тоже? Ну, а высказывание...Как можно искать такое в инете? Слегка прибалдев (от шока ЭЛЕМЕНТАРНОСТИ высказывания), что пролепетала, что без письма человек не сможет передавать свои мысли, знания, чувства. Не сможет сам получать знания, узнавать культуру других народов.Женщина была в полном восторге, законспектировала все...А я. Я ужаснулась. Ну ведь это так просто!Неужели мама ребенка НЕ ПОНИМАЕТ значения этой мысли?! И что же тогда говорить о более сложных вещах. Что происходит? Помню свое поколение, и знаю, что простыми словами все могли бы объяснить это...Ужас!
Ни как не привыкну,что идет деградация...Инет мне показывает иное,вот и впадаю в шок, когда сталкиваюсь с таким. Мне не сложно найти, объяснить. Но как-то неудобно перед людьми...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
А зачем напрягать и думать, когда есть те, кто помогут и интернет?:( к сожалению, таких персонажей много..


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ни как не привыкну...Или шок (не большой) | Коллекционерка - Коллекционерка | Лента друзей Коллекционерка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»