Умею ли я прощать...
06-09-2011 14:18
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Мои воспоминания часто полны обид. И это вызвало вопрос, а умею ли я прощать...И я задумалась
Вначале решила, что "да", а потом...Потом подумала, а что значит ОБИДЕТЬСЯ? Что значит НЕ простить? Не общаться? Но часто, когда было больно я все равно была с этим человеком, ибо была нужна ему...А обиды...Как-то услышала, что это НАШИ не исполнившиеся иллюзии. Так причем тут другие?
Я помню, помню ВСЕ, что говорили и делали другие. Как плохое, так и хорошее. И живу с этим. Когда чувствую ,что не нужна - ухожу. А часто -остаюсь. Оставалась. Просто человек становится просто знакомым. А им позволено многое. Любимый как-то сказал, что задеть, обидеть могут лишь близкие душе люди... Вот и живу по этому принципу.
А воспоминания с обидами...Я давно не обижаюсь. Просто это шрамы души. И они многому научили. Боль учит больше, чем радость. Так уж мы устроенны.Но зато хорошее помогает выживать...
Словом, как всегда - ни в чем я не разобралась и по-прежнему пытаюсь...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote