• Авторизация


Стихи Светланы Ковалевой, так близкие мне.. 05-08-2011 14:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[640x480]
Одиночество
Не продать, не потерять одиночество,
Как фамилию, как имя, как отчество.
Родилась уж, видно, я под созвездием,
Что готовило судьбу, как возмездие.

И куда б я ни пошла, ни поехала -
Одиночество со мной всюду следует,
Словно камушек, в груди тихо тукает,
И зовет меня оно, и аукает.

Разбежаться бы да кинуться в реченьку,
Только мысли-то мои эти грешные.
Мы теперь навек вдвоем с одиночеством,
Как с фамилией моей, да как с отчеством.

Ты, кукушка, прокукуй свою песенку,
Да ступеньки все сочти в моей лесенке -
Сколько пройдено, да сколько осталося,
Может быть, идти вдвоем нам до старости.

Я сплету себе венков да с полдюжины,
Сарафан себе пошью я из кружева,
Чтоб коса от ветра вновь растрепалася,
Одиночество со мной чтоб осталося.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
eternityRS 05-08-2011-15:05 удалить
В одиночестве сила, так говорят!!!
Ответ на комментарий eternityRS # Может быть... В одиночестве, когда копятся мысли, чувства, конечно есть своя прелесть...Но хочется ВСЕ накопленное кому-то показать, рассказать...Поэтому к одиночеству отношусь не однозначно...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стихи Светланы Ковалевой, так близкие мне.. | Коллекционерка - Коллекционерка | Лента друзей Коллекционерка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»