• Авторизация


Без заголовка 15-09-2011 21:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Кулинарные рецепты

К чаю.

РОГАЛИКИ.

[показать]Для теста понадобится: 250 г творога,250 г маргарина,1 стакан кефира и мука.

Творог,если крупный,пропустите через мясорубку.соедините с размягченным маргарином,добавьте кефир.Хорошо перемешайте и всыпайте столько муки,сколько понадобится,чтобы тесто стало эластичным.Затем убирайте тесто на 1 час в холодильник(чтобы хорошо раскатывался и не прилипало).Охлажденное тесто раскатайте,разрежьте на сектора.Начинку кладите ближе к широкому краю,чтобы не вытекала,скручивайте и выпекайте в духовке.Готовые рогалики можно посыпать сахарной пудрой.

Ждете нежданных гостей?  А времени в обрез?    

Тогда вас выручит ТОРТ ИЗ ПАКЕТИКА.

Прежде чем замесить тесто,надо включить духовку,чтобы она успела разогреться, и приготовить форму для торта. [показать]

В содержимое пачки полуфабриката добавляем 3 ст.л.(с верхом)муки,2 ст.л.сахара и половинку 1 ч.л.соды.Отдельно в поллитровой банке смешиваем : 3 яйца взбиваем с щепоткой соли,затем доливаем доверху кефиром и снова взбиваем.После этого в кастрюльке растапливаем половину пачки маргарина и выливаем в кастрюлю содержимое банки,чтобы жидкость согрелась.Потом быстро замешиваем тесто,выливаем в форму и сразу же ставим в нагретую духовку.Время выпечки примерно 40 минут.При желании в тесто можно добавить изюм(предварительно обваляв в муке,чтобы не осел на дно).

А если у вас дома найдется банка сгущенки и стакан орехов,то можно приготовить простенький тортик "ПИЩА БОГОВ".У готового тортика (кекса) аккуратно срезаем верхний [показать]слой,выбираем ложкой серединку(мякиш),подсушим немного в духовке,соединяем с измельченными орехами  и сгущенкой,затем накладываем полученную смесь в пустой корж,накрываем "крышечкой" и украшаем.

Если хотите близких угостить чем-то необычным и вкусным,попробуйте сделать РОЗЫ.

Потребуется:4 яйца,1 стакан сахара,1 стакан муки,соль на кончике ножа,а также хлебные палочки и пара х/б перчаток. [показать]

Яйца растереть с сахаром добела,добавить соль,муку и хорошо взбить.На горячий,смазанный жиром противень выкладываем чайной ложкой 5 лепешек и выпекаем в разогретой духовке 1-2 минуты.Затем берем хлебные палочки и очень быстро(чтобы не остыли и не раскрошились!) прижимаем к ним лепешки,придавая форму лепестков.Вот тут-то и понадобятся перчатки,чтобы руки не обжечь.Для одной розы нужно 5 лепестков.полученные "розочки" можно собрать в букет,посыпать сахарной пудрой и поставить в вазу.

А попробовали ли вы ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ПИВА?

[показать]Растапливаем в кастрюльке 2 пачки маргарина,вливаем 1 стакан пива,перемешиваем и добавляем 4 стакана муки.Полученное тесто на 2 часа убираем в холодное место.Когда охладится,раскатываем и вырезаем разные фигурки,а потом обмакиваем их с одной стороны в сахарный песок и выпекаем.

И под конец...Закуска "БЫЧИЙ ГЛАЗ".

[показать]

Приготовьте мясной фарш из свинины и говядины,посолите,поперчите.Хорошо вымешать,чтобы был вязким.Вареные яйца разрежьте пополам и каждую половинку облепите фаршем со всех сторон.Полученные "яйца в оболочках" сложите на противень и запеките в духовке.Затем каждую испеченнуб половинку разрежьте пополам(вдоль).Блюдо можно ставить на стол!

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Иссида - Дневник Иссида | Лента друзей Иссида / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»