Это цитата сообщения
lira_lara Оригинальное сообщение ХУДОЖНИК РОМАН ВЕЛИЧКО
[показать]
6 СЕНТЯБРЯ ХУДОЖНИК РОМАН ВЕЛИЧКО ПРАЗДНУЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ- 43- ЭТО ВОЗРАСТ ПРИЗНАНИЯ
МНЕ ТАК ПРИЯТНО ПОЗДРАВИТЬ ДРУГА- КОНЕЧНО - СТИХИ И ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ МАСТЕРА.
MarinaWesna
Белые росы
Жемчуг на зелени трав -
Утра подарок...
ЧУдная осень!
Рыжий оттенок дубрав
светел и ярок.
После холодных ночей-
солнца улыбка...
Но отчего всё грустней
радости скрипка?
[показать]
Величко Роман. Изумрудная трава
Игорь Древлянский
А золотые листья вянут...
А золотые листья вянут,
С ветвей срываемые ветром,
И отдаются круговерти
Так неожиданно, так странно.
Кому-то – осень золотая,
А нам – прощание навеки
С тем, кто смежил устало веки,
Свечой – сгоревшею! – истаял!
И золотые листья – вянут,
Устлав отеческую землю,
Но, сон забвенья не приемля,
Под каждый шаг шуршат в тумане!
Пусть онемев для века вехой,
Сквозь времени разгул и клекот
Их тихий шелест… шорох… шепот
На сердце отзовется эхом.
С ветвей срываемые ветром,
И отдаются круговерти
Так неожиданно, так странно.
Кому-то – осень золотая,
А нам – прощание навеки
С тем, кто смежил устало веки,
Свечой – сгоревшею! – истаял!
И золотые листья – вянут,
Устлав отеческую землю,
Но, сон забвенья не приемля,
Под каждый шаг шуршат в тумане!
Пусть онемев для века вехой,
Сквозь времени разгул и клекот
Их тихий шелест… шорох… шепот
На сердце отзовется эхом.
С ветвей срываемые ветром,
И отдаются круговерти
Так неожиданно, так странно.
Кому-то – осень золотая,
А нам – прощание навеки
С тем, кто смежил устало веки,
Свечой – сгоревшею! – истаял!
И золотые листья – вянут,
Устлав отеческую землю,
Но, сон забвенья не приемля,
Под каждый шаг шуршат в тумане!
Пусть онемев для века вехой,
Сквозь времени разгул и клекот
Их тихий шелест… шорох… шепот
На сердце отзовется эхом.
Величко Роман. Увядающее время
ХамелеON
Девочка-осень
Тёмными водами уличных луж...
Листьев ковром под твоими ногами...
Имя твое даже в небе из туч...
Я пропадаю, я пропадаю…
"Осень, прощай!" Ты проводишь меня
Белым листом идеального снега.
Кто-то другой тебя будет пленять,
А я возвращаюсь назад в свое небо.
"Осень, прощай!" Что тут скажешь еще?
Ты помнишь, ждала, ты же знаешь, любила.
Любовь от дождей моих будет плащом,
Но эта любовь мое небо разбила.
Ночи свои, листопады свои,
Все грозы, дожди я тебе посвящаю,
Грусть поделю холодами на них,
Но только с тобой теплой быть обещаю.
Я ухожу, завтра буду другой,
И все, что могу пожелать - "не скучай",
Тебе помашу на прощанье рукой,
В ответ пара слов, просто "Осень, прощай..."
Величко Роман. На берегу неба
В.Стр@нник
Осенние свадьбы
Осень в свадебном кортеже
Гордо шествует вперёд,
Тишину клаксоны режут,
Пробуждая весь народ.
Листопад благословляет
Золотистым конфетти;
Два кольца соединяет,
Как сердца, любовь в пути.
Осень – юная невеста
Озорного Сентября,
Лета кончилась сиеста,
Мы стоим у алтаря…
[показать]
Величко Роман. Встреча
В.Стр@нник
Вальс осени
Чарует осени круженье,
Ликует табор ярких дней,
Душа трепещет от волненья
В свечах рябиновых огней.
В прохладе сонного томленья,
Из недр таинственных глубин,
Я слышу робкое моленье,
Румянцем вспыхнувших рябин.
Печаль осыпалась, как листья,
Сгорая в зареве костров,
Наносит краски осень кистью,
На холст оранжевых кустов.
Звучит мелодия простая
Из родника души моей,
Вдаль облаков седая стая
Плывёт в сиянии лучей.
Поёт душа, танцует Осень,
Подкрасив улиц пестрых проседь,
На длани ярмарки огней,
Танцуя вальс в душе моей…
[показать]
Величко Роман. Танец осенних листьев
Маргарита Шульман
А дождь стаккато стучит по крыше...
А дождь стаккато стучит по крыше,
На окна липнет, в воде не тонет.
И грусть струится все выше, выше -
Романсом старым разлука стонет.
А с поднебесья слетает ветер,
С дороги дальней несется песня -
То едет осень в златой карете,
И одинока, и с нами вместе.
[показать]
Величко Роман. Предчуствие зимы
Надежда Буранова
Словно бабочка в янтаре...
Словно бабочка в янтаре –
Ни вздохнуть, ни взмахнуть крылом –
Замираю в своем октябре,
В ливне света, что напролом
Хлынул в мой опустевший сад,
На берез золотую скань…
Лета бабьего полоса –
Между жизнью и смертью грань.
Величко Роман. Огненные бабочки
Лариса Луканева
Сентябрь...
Снимает воздух шапку-невидимку,
На волю рвется, грудь собой тесня;
И пепельно-седой прохладной дымкой
Начало дня скрывает от меня.
Сорву листок – сентябрь уж на исходе.
Бумажный листопад накроет нас.
И первый, робкий, безнадежный холод
Покроет льдом асфальт безлюдных трасс.
Какое чудо! Дождь идет со снегом:
Венчаются сезоны – мезальянс.
Забуду дни счастливой летней неги.
Грядет зима – и пусть! Мы с ней друзья…
[показать]
Величко Роман. Листопад
Надежда Буранова
Среди дождей и роз...
Среди дождей и роз
у осени в плену
живет душа моя,
исполнена печали,
благословляя ту
далекую весну,
которую ветра
за горизонт умчали.
И не страшит закат
малиновым лучом,
пусть даже принесет
он заморозок первый.
Поблекшему листу
сорваться нипочем.
Озноб лишь оттого,
что стал немного нервный…
[показать]
Величко Роман. История листа
Моника
Ромашковое поле.
Я открою утром двери настежь,
И шагну в ромашковое поле,
Там,где бродит ветер, что из чащи,
Прихватил душистый запах хвои.
Где пчела,упившись сладким медом,
Ванны принимала из нектара.
Вечером летела дивным ходом,
Может даже в улей не попала.
Там,где воздух маревом лучистым,
Заплетает у березки косы,
Где туманы по-утру пушисто,
Бродят летне-пьяным сенокосом.
Соберу букет и на оконце,
Я поставлю тот кусочек воли.
Вспомню разомлелые на солнце,
Венчики ромашек,что на поле.
[показать]
Величко Роман. Зимняя сказка
Моника
Вечер
Ветер мчится молодой
По полю златому,
Солнце катится главой
К западному дому,
Тихий шепот камыша,
Бархатно шуршащий,
В небесах парит душа
С солнцем заходящим,
Тает вечер над землей
Каплею медовой,
Вкрадчиво туман ползет
По углам бездонным,
На болотце тихий вздох,
Ухнуло совою,
Скоро ночь уж забредет,
Лунною тропою...
[показать]
Величко Роман.Лунная дорожка
Моника
Там, у излучины реки.
Там, у излучины реки
Шептались травы.
И облака бегут в дали
К лесным дубравам.
И тихо ветер шелеснёт,
Купаясь в речке.
Волна по берегу плеснёт,
Журча о вечном.
Спешило солнце на покой
В закатном небе,
Пройтись босою бы ногой
По травам пегим.
Свободных птиц поймать полёт
Одним лишь взглядом.
И вдруг понять-душа поёт
С природой рядом.
И свежий воздух полевой
Вдохнуть всей грудью.
С природой слиться вековой,
Спешите люди.
[показать]
Величко Роман. Снежные цветы
Моника
Просто небо с облаками.
Просто небо с облаками,
Просто поле все в цветах.
Ароматом пахнут дали,
Солнцем,тающим в медах.
Луг с ромашками хмельными,
В росах утренней зари.
В горах шапки меховые
Тучей во главе легли.
Птичьи песни по заказу,
Пчелы мед домой несли.
Ветер-тот еще проказник,
Травы клонит до земли.
Босиком бежать по полю,
С трав сбивать медовый дух.
Аромат вдыхать до боли,
Здравствуй яркий солнца круг.
Просто небо в синей дали.
Просто солнце в облаках.
Это ты земля родная,
Медом плавишься в цветах
Моника
Прелой осенью пахнуло.
Золотое загляденье,
Листьев яркий перезвон,
И осинка, как виденье,
В сером небе алый тон.
Осень ранняя вприпрыжку
По дорогам пронеслась.
И раскрасила все в рыжий.
Сочных красок напилась.
В небе облако кружится,
Плюхнуть хочется дождем.
Косо на землю ложится
Тень уже коротким днем.
Солнце ласково целует,
Каждый листик у осин.
Ветерок слегка балует,
Растрепавши косы им.
Прелой осенью пахнуло.
Воздух маревом дрожит.
Солнце к вечеру мигнуло.
Скоро снегом закружит.
Величко Роман. Осеннее вино