• Авторизация


Без заголовка 12-04-2018 23:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Шоколадные булочки к завтраку:

34491 (604x604, 124Kb)

300 г муки
2 чайных ложки разрыхлителя
1 чайная ложка соды
1/2 чайной ложки соли
2 столовых ложки сахара
75 г холодного нарезанного кусками сливочного масла
150 мл холодного молока
горький шоколад (60%) - количество зависит от того, насколько Вы любите шоколад
1 яйцо (взбить для смазки)

Приготовление:
Духовку нагреваем до 210°C, противень застилаем бумагой для выпечки.

Муку смешаем с разрыхлителем, содой, солью и сахаром в большой миске. Руками растираем масло в мучной смеси.

Вливаем молоко и замешиваем тесто. Разминаем его на доске, присыпанной мукой, и раскатываем в прямоугольник толщиной в 3 мм.

Разрезаем прямоугольник на 12 равных частей и на каждую выкладываем кусочки шоколада (чем больше, тем лучше).

34492 (429x604, 202Kb)

Оборачиваем шоколад тестом и слегка прижимаем по краям, чтобы закрепить. Перекладываем булочки на противень и каждую смазываем взбитым яйцом.

Выпекаем 15-20 минут до золотистой корочки.

34493 (604x403, 109Kb)

Достаем булочки из духовки и подаем с кофе и молоком.

34495 (604x604, 149Kb)

Источник: vk.com

 

 

 

ПРИЯТНОГО  ЧАЕПИТИЯ !!!

Похожее изображение

Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | tancik - Дневник tancik | Лента друзей tancik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»